Les classements 2017

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 7 : OWENDO-LIBREVILLE TELECHARGER LE PDF

Position Nom Prénoms Equipe Temps
1 2 GENE Yohann DIRECT ENERGIE (France) 19h41'21''
2 21 TESFOM OKUBAMARIAM Issak INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 19h41'37''
3 83 HOLLER Nikodemus BIKE AID (Allemagne) 19h41'37''
4 72 MRAOUNI Salaheddine Maroc 19h41'37''
5 74 SAHBAOUI Soufiane Maroc 19h41'38''
6 51 UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda 19h41'38''
7 81 TESHOME HAGOS Meron BIKE AID (Allemagne) 19h41'43''
8 32 HABTOM Awet Erythrée 19h41'51''
9 131 CISSE Isiaka Côte d’Ivoire 19h41'54''
10 6 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE (France) 19h42'10''
11 65 SOBAL Yauhen MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 19h43'21''
12 43 DIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h49'25''
13 33 SELEMUN Zemenfes Erythrée 19h49'55''
14 61 BAZHKOU Stanislau MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 19h50'10''
15 104 MANSOURI Abderrahmane Algérie 19h50'26''
16 3 HUREL Tony DIRECT ENERGIE (France) 19h50'33''
17 42 ARISTI GARDOKI Mikel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h50'34''
18 31 ABRAHAM Meron Erythrée 19h50'37''
19 41 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h50'42''
20 84 RUGG Timothy BIKE AID (Allemagne) 19h50'43''
21 1 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE (France) 19h50'43''
22 86 KIPKEMBOI Salim BIKE AID (Allemagne) 19h50'49''
23 106 MANSOURI Islam Algérie 19h50'49''
24 64 PAPOK Siarhei MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 19h50'51''
25 75 SABER Lahcen Maroc 19h50'57''
26 95 ABEBE Alem Grmay Ethiopie 19h50'58''
27 53 UKINIWABO Jean Paul René Rwanda 19h51'10''
28 93 TEMALEW Bereket Desalagn Ethiopie 19h51'10''
29 76 ANNACHNACH Mohsin Maroc 19h51'21''
30 34 AFEWERKI Elyas Erythrée 19h51'25''
31 35 MUSIE Saymon Erythrée 19h51'34''
32 101 LAGAB Azzedine Algérie 19h51'37''
33 55 HAKIRUWIZEYE Samuel Rwanda 19h51'39''
34 92 GIDAY Kibrom Hailay Ethiopie 19h51'52''
35 123 TIENTCHEU Michel Boris Cameroun 19h51'53''
36 46 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h52'08''
37 103 BENYOUCEF Abdallah Algérie 19h52'54''
38 85 KANGANGI Suleiman BIKE AID (Allemagne) 19h52'59''
39 66 VORGANOV Eduard MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 19h53'25''
40 52 KAREGEYA Jérémie Rwanda 19h54'05''
41 25 GARCIA Damien INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 19h54'48''
42 63 KLIMIANKOU Kanstantsin MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 19h54'57''
43 4 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE (France) 19h55'08''
44 73 MAKHCHOUN Mounir Maroc 19h57'27''
45 45 LAAS Martin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h57'44''
46 44 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) 19h59'40''
47 36 HAILU Yonatan Erythrée 20h05'35''
48 54 NIZEYIMANA Alex Rwanda 20h09'15''
49 94 EBRAHIM Redwan Salih Ethiopie 20h09'26''
50 71 ABELOUACHE Essaid Maroc 20h10'09''
51 96 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopie 20h11'15''
52 62 GOLOVASH Oleksandr MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie) 20h12'44''
53 5 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE (France) 20h13'02''
54 56 NDUWAYO Eric Rwanda 20h15'18''
55 24 AMADORI Julien INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 20h15'52''
56 141 TRAORE Becaye Sénégal 20h16'54''
57 82 SCHAFER Timo BIKE AID (Allemagne) 20h20'34''
58 22 YOSHIDA Yuto INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 20h27'35''
59 26 BOSSIS Tom INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 20h28'49''
60 125 TELLA Artuce Jodèle Cameroun 20h29'39''
61 121 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Cameroun 20h43'23''
62 23 MIZUNO Takayuki INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon) 20h44'34''
63 113 YARBANGA Salifou Burkina Faso 20h46'13''
64 134 SANOGO Abou Côte d’Ivoire 20h47'23''
65 135 LENGANI Amadou Côte d’Ivoire 20h47'41''
66 133 TRAORE Souleymane Côte d’Ivoire 20h50'05''
67 122 SIKANDI DAPNET Ghislain Cameroun 20h53'16''
68 111 SORGHO Wendkouni Mathias Burkina Faso 20h55'50''
69 132 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 20h59'55''
70 124 FOZING DASSIE Robert Cameroun 21h05'05''
71 145 FALL Cheikh Sénégal 22h02'05''

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 6 : AKANDA-LIBREVILLE TELECHARGER LE PDF

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 5 : LAMBARÉNÉ-KANGO TELECHARGER LE PDF

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 3 : MOUNANA-KOULAMOUTOU TELECHARGER LE PDF

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 2 : MOANDA-AKIÉNI TELECHARGER LE PDF

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 1 : MOANDA-AKIÉNI TELECHARGER LE PDF