Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : ProTouch (Afrique du Sud-South Africa - UCI Continental)
Pays : Afrique du Sud - South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2019 Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2.) Paarl-Paarl (Etape 1) 6
2019 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 7
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville-Moanda 22
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Franceville-Okandja 87
2018 Emperors Palace Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2018 Carnival City - National Classic à Brakpan (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2018 Lost City Classic (Afrique du Sud) Classement final 1
2018 Lowveld Tour (Afrique du Sud-South Africa) Etape 5 1
2018 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 1
2018 Liberty Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 4 - Stage 4) 2
2018 Wilro Lions Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Transmetal - King Savers 3
2018 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Etape 1 3
2018 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Etape 4 3
2018 Cape Town Cycling Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 4
2018 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Classement final 4
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 1 - Stage 1) 4
2018 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Etape 3 5
2018 Amashova Durban Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2018 Tour de Durban (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 8
2018 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 8
2018 Lowveld Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 10
2018 Lowveld Tour (Afrique du Sud-South Africa) Graskop - Graskop 10
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Polokwane-Tzaneen 11
2018 Vrasene (Belgique-Belgium) Classement final 16
2018 Sharjah Tour (Emirats Arabes Unis-UAE - UCI 2.1) Al Batayeh - Al Malaiha 16
2018 GP Stad Sint-Niklaas (Belgique-Belgium) Classement final 17
2018 Sharjah Tour (Emirats Arabes Unis-UAE - UCI 2.1) Sharjah - Sharjah (étape 4) 17
2018 Izegem - Emelgem (Belgique-Belgium) Classement final 19
2017 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Mbombela-Mbombela 1
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Dongfang - Wuzhishan 2
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Orpen Gate - Swadini 2
2017 Rand Water Race for Victory (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2017 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 3
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Graskop - Swadini 3
2017 Amashova National Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Hoedspruit - Swadini 6
2017 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) La Paris - Top of du Toit's Kloof Pass 7
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Swadini 20km Clm.Ind./ITT 9
2016 Liberty Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Mekele - Mekele (Circuit) 1
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Shire - Adwa 1
2016 Carnival City (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2016 Championnat National Afrique du Sud Piste Piste-Poursuite par équipes / National Championships South Africa Track-Teams Pursuit Classement final 1
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Paarl - Paarl (Etape 4) 1
2016 Emperors Palace Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2016 Amashova National Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Adigrat - Axum 9
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm. par équipes /TTT 1
2015 Freedom Day Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Epreuve en ligne 2
2015 Knysna Tour (Afrique du Sud) Classement final 2
2015 Tour de Durban (Afrique du Sud) Classement final 4
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 5
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mounana - Koulamoutou 6
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 27
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville - Moanda 38
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Okondja-Franceville 72
2014 Tour de Durban (Afrique du Sud) Classement final 1
2014 Liberty Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2014 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2014 Dis-Chem Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2013 Kumba Iron One Classic (Afrique du Sud) Classement final 1
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 50
2010 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2010 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Hongcheon - Yangyang Chuncheon 7
2010 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Dangjin - Chunju 13
2010 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Gangjin - Yeosu 15
2010 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Gunsan - Dangjin 18
2010 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Classement final 65