Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Terengganu Cycling Team (Malaisie-Malaysia - UCI Continental)
Pays : Erythrée - Eritrea
Année Epreuve Etape Classement
2019 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Jember-Banyuwang 1
2019 Tour of Japan (Japon-Japan - UCI 2.1) Fuji-Fuji 2
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement sprints intermédiaires 3
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement meilleur africain 3
2019 Tour of Peninsular (Malaisie-Malausia - UCI 2.1) Classement final 3
2019 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Gilimanuk-Gianyar 4
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 6
2019 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Classement final 6
2019 Tour of Peninsular (Malaisie-Malausia - UCI 2.1) Sungai Koyan-Cameron Highlands 6
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Franceville-Okandja 7
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mitzic-Oyem 8
2019 Tour of China II (UCI - 2.1) Mingshan-Mengding Mountain 11
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Oyem 12
2019 Tour of China II (UCI - 2.1) Classement final 13
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Nkok-Libreville 15
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Léconi-Franceville 16
2019 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 16
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville-Moanda 17
2019 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Shah Alam-Genting Highlands 18
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Mongomo (Guinée Equatoriale - Equatorial Guinea) 20
2019 Tour of Japan (Japon-Japan - UCI 2.1) Minami Shinshu - Minami Shinshu 20
2019 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Madiun-Kota Batu 20
2019 Tour of Japan (Japon-Japan - UCI 2.1) Mino - Mino 21
2019 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Yogyakarta-Maduin 22
2019 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kuala Lumpur-Tampin 26
2019 Tour of China I (UCI 2.1) Ningyuan-Jiuyi Mountain 27
2019 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Senawang-Melake 28
2019 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Pantai Cenang - Pantai Cenang 29
2018 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championship TTT à Kigali (Rwanda) Classement final 1
2018 Tour de Lombok Mandalika (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Pantai Kuta Mandalika-Mataram 1
2018 Le Tour de Filipinas (Philippines - UCI 2.2) Lingayen - Baguio 1
2018 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne / African Continental Championship Road Race Kigali (Rwanda) Classement final 2
2018 Le Tour de Filipinas (Philippines - UCI 2.2) Classement final 2
2018 Le Tour de Filipinas (Philippines - UCI 2.2) Cabanatuan-Bayombong 3
2018 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 3
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Pingchang - Pingchang 6
2018 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 6
2018 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Yogyakarta - Ngawi 8
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Seoul-Seoul 8
2018 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Bentong - Cameron Highlands 10
2018 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Tapah - Tanjung Malim 10
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Qianjiang - Qianjiang 11
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Seoul-Seoul 12
2018 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Madiun - Mojokerto 13
2018 Tour de Lombok Mandalika (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Classement final 13
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Bazhong - Enyang 13
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Chongqing Liangping - Chongqing Liangping 13
2018 Tour of Indonesia (Indonésie-Indonesia - UCI 2.1) Probolinggo - Banyuwangi 14
2018 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kota Bharu - Kuala Terengganu 14
2018 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Gerik - Kota Bharu 15
2018 Tour of Almaty (Kazakhstan - UCI 2.1) Almaty - Medeo 15
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Classement final 18
2018 Le Tour de Filipinas (Philippines - UCI 2.2) Bambang-Lingayen 19
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Jeongseon-Chungju 19
2018 Tour of China II (UCI - 2.1) Yongzhou Ningyuan - Yongzhou Ningyuan 19
2018 Tour de Lombok Mandalika (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Mataram-Sembalun 20
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Cheonan › Yeongju 23
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Gunsan-Cheonan 24
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Yinchang - Zhijiang 24
2018 Tour de Korea (Corée - UCI 2.1) Yeongju-Jeongseon 24
2018 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Dungun - Pekan 26
2018 Tour of China II (UCI - 2.1) Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin 26
2018 Tour of China II (UCI - 2.1) Anshun - Anshun Clm.Ind. /ITT (21,3 km) 29
2018 Tour of China II (UCI - 2.1) Anshun-Anshun 30
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Nyamata 1
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kayonza-Kigali (Stade Régional) 1
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 2
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Huye 4
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Nyanza-Rubavu 5
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Musanze 5
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 5
2017 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Paks - Cegled 7
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Nyamata-Rwamagana 7
2017 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Karcag - Miskolc 8
2017 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Classement final 9
2017 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Velence - Siofok 18
2017 Coppa Agostini (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 26
2017 Memorial Marco Pantani (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 26
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga (Gitarama) - Musanze (Ruhengeri) 1
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Paarl - Franschhoek 2
2016 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 2
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze (Ruhengeri) - Kigali 2
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 2
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 2
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Karongi (Kibuye) - Rusizi 3
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali - Karongi (Kibuye) 4
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali - Ngoma 5
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rusizi - Huye (Butare) 6
2016 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Benslimane (Maroc-Morocco) Classement final 7
2016 Cape Argus Pick'nPay Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 8
2015 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 1
2015 Hibiscus Cycle Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 1
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 1
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (Clm par équipes / TTT) 2
2015 Mayday Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 3
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 4
2015 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 7
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Musanze 7
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga - Rubavu 8
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Kigali 9
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Huye 14
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Nyagatare-Rwamagana 15
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Okondja-Franceville 28
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 30
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Cap Esterias (Akanda) - Libreville 34
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 36
2015 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Richmond (USA) Classement final 43
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mounana - Koulamoutou 44
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 51
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville - Moanda 51
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (circuit) 61
2014 Carnival City (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Schoemanskloof - Schoemanskloof 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 1
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Classement du meilleur jeune 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Nelspruit - Nelspruit 2
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Etape 4 2
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement meilleur jeune 3
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Etape 3 (Clm.Ind / ITT) 3
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement meilleur africain 4
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Etape 3 (Critérium) 4
2014 Khemani Road Classic (Swaziland - eSwatini) Classement final 4
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement meilleur grimpeur 5
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Golden Gate - Clarens 6
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Awoua–Oyem 8
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Golden Gate - Clarens 9
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Bethelem - Vanderbijlpark 9
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 10
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Rio das Ostras - Rio de Janeiro 10
2014 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 4 12
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 13
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 14
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Teresópolis - Rio das Ostras 15
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 18
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 20
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Angra dos Reis - Volta Redonda 20
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Classement final 24
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 25
2014 Tour do Rio (Brésil-Brazil - UCI 2.2) Tres Rios - Teresopolis 26
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (circuit) 46
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 68
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement du meilleur grimpeur 1
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Huye-Kigali 1
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kirehe 2
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Kinigi 2
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 3
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rwamagana-Musanze 4
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 6
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Nyamagabe 10
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali Prologue Clm.Ind. / ITT (3,3km) 14
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Muhanga 20
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Kigali 11
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Nyagatare 12
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Musanze 14
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Rubavu 17
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Huye-Karongi 18
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 19