Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Amine Ahmed Galdoune Retour Accueil Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Namedsport-Rocket (Italie-Italy)
Pays : Maroc - Morocco
Année Epreuve Etape Classement
2019 Memorial Vincenzo Mantovani (Italie-Italy) Classement final 2
2019 Championnat Continental Afrique sur piste -Américaine / African Continental Championships Track-Madison- Pietermaritzburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Beni Mellal-Marrakech 2
2019 Championnat Continental Afrique sur piste -Keirin / African Continental Championships Track-Keirin - Pietermaritzburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2019 Championnat Continental Afrique sur piste -Vitesse Individuelle / African Continental Championships Track-Individual Sprint- Pietermaritzburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Tanger - Martil 3
2019 Trofeo B&P Recycling (Italie-Italy) Classement final 4
2019 La Bolghera (Italie-Italy) Classement final 4
2019 Coppa Caduti Nervianesi (Italie-Italy) Classement final 10
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Fès - Meknes 12
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Al Hoceima - Nador 13
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Settat-Marrakech 19
2018 Coppa Caduti Nervianesi (Italie-Italy) Classement final 1
2018 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U) Trstena-Jablonka 1
2018 Championnat Continental Afrique Piste-Keirin / African Championships Track-Keirin - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 2
2018 Championnat Continental Afrique Piste-Poursuite par équipes / African Championships Track-Teams Pursuit - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 2
2018 GP Premio dell'Industria (Italie-Italy) Classement final 2
2018 Coppa San Bernardino (Italie-Italy) Classement final 2
2018 Trofeo Erboristeria La Felce (Italie-Italy) Classement final 2
2018 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.1) Cegléd - Hajdúszoboszló 3
2018 Championnat Continental Afrique Piste-Vitesse par équipes / African Continental Championship Track-Teams Sprint - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 3
2018 Coppa Comune di Livraga (Italie-Italy) Classement final 3
2018 Circuito del Termen (Italie-Italy) Classement final 3
2018 Circuito del Porto-Trofeo Arvedi (Italie-Italy - UCI 1.2) Classement final 3
2018 Pistoia-Fiorano (Italie-Italy) Classement final 4
2018 Memorial Cochi Boni (Italie-Italy) Classement final 4
2018 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U) Stara Lubovna-Stara Lubovna 4
2018 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.1) Velence - Székesfehérvár 5
2018 Coppa Belricetto (Italie-Italy) Classement final 5
2018 Popolarissima (Italie-Italy - UCI 1.2) Classement final 5
2018 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U)  Veszprem - Papa 5
2018 Trofeo Larghi (Italie-Italy) Classement final 5
2018 Trofeo Antonietto Rancilio (Italie-Italy) Classement final 5
2018 Trofeo Gino Visentini (Italie-Italy) Classement final 8
2018 Tour de Slovaquie-Okolo Slovenska (Slovaquie-Slovakia - UCI 2.1) Nitra - Galanta 8
2018 Memorial Henryka Laska (Pologne-Poland - UCI 1.2) Classement final 9
2018 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Rio Saliceto-Mornico Al Serio 9
2018 GP Sportivi di Roncolevá (Italie-Italy) Classement final 10
2018 Tour de Slovaquie-Okolo Slovenska (Slovaquie-Slovakia - UCI 2.1) Dubnica nad Vahom - Nitra 10
2018 GP du Pays d'Aix (France) Classement final 12
2018 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U) Jablonka-Oswiecim 13
2018 Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (Italie-Italy - UCI 2.2) Fagagna - Spilimbergo 19
2017 Challenges du Prince - Trophée de la Maison Royale (Maroc - UCI 1.2) Classement final 1
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Rabat-Casablanca 1
2017 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U)  Veszprem - Papa 1
2017 Challenges de la Marche Verte - GP Sakia El Hamra (Maroc - UCI 1.2) Classement final 1
2017 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Akoupe - Niable 2
2017 Challenges du Prince - Trophée de l'Anniversaire (Maroc - UCI 1.2) Classement final 2
2017 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne U23 / African Continental Championships U23 Road Race à Luxor (Egypte-Egypt) Classement final 2
2017 Carpathian Couriers Race U23 (Pologne-Poland - UCI 2.2U) Nowy Sacz - Oswiecim 2
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Kenitra - Larache 2
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Meknes - Rabat 2
2017 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Abengourou - Abengourou 3
2017 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 3
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Tanger - Martil 3
2017 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Korhogo - Korhogo 4
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Al Hoceima - Nador 4
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Guercif - Fès 5
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Nador-Oujda 6
2017 Challenges du Prince - Trophée Princier (Maroc - UCI 1.2) Classement final 7
2017 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Ananda - Daoukro 7
2017 Circuito del Porto-Trofeo Arvedi (Italie-Italy - UCI 1.2) Classement final 7
2017 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Abengourou - Adzope 8
2017 Trophée du Cycliste Africain - African Cyclist Trophy (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 9
2017 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Benslimane - Kenitra 11
2017 GP Liberazione (Italie-Italy - UCI 1.2U) Classement final 14
2017 Popolarissima (Italie-Italy - UCI 1.2) Classement final 15
2017 Gemenc GP (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Szekszard - Szekszard 25
2017 Gemenc GP (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Classement final 27
2016 Championnat Continental Afrique Piste-Keirin / African Championships Track-Keirin - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 1
2016 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Keszethely - Siofok 1
2016 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Gyongyos - Budapest 2
2016 Championnat Continental Afrique Piste-Course aux points / African Championships Track-Points Race - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 3
2016 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Cegled - Karcag 3
2016 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Ouled Berhil - Agadir 3
2016 Tour of Bulgaria - North (Bulgarie - UCI 2.2) Elena - Maglizh 6
2016 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Agadir - Essaouira 6
2016 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Safi - El Jadida 6
2016 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Fertod - Keszthely 6
2016 Challenges du Prince - Trophée de l'Anniversaire (Maroc - UCI 1.2) Classement final 8
2016 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) El Jadida-Casablanca 9
2016 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Essaouira-Safi 10
2016 Tour de Hongrie (Hongrie-Hungary - UCI 2.2) Szombathely - Szombathely (Prologue - 1 km clm) 10
2014 Championnat National Maroc Junior Clm.Ind. / National Championship Junior Morocco ITT Classement final 1
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Senneterre - Amos 2
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Val-d'Or - Amos 4
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Malartic - Malartic 4
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Amos - Amos 11
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Amos - Amos (clm individuel) 11
2014 Trofeo Comune di Vertova Junior (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 16
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Rouyn Noranda - Amos 16
2013 Trofeo Comune di Vertova Junior (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 17
2013 Trofeo Emilio Paganessi Junior (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 28