Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Dimension Data (Afrique du Sud-South Africa - UCI World Tour)
Pays : Afrique du Sud - South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Royal Cavalry Oman-Al Bustan 3
2019 Championnat Continental Afrique Clm Ind. / African Continental Championships ITT à Baherdar (Ethiopie-Ethiopia) Classement final 3
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Puigcerdà-Sant Cugat del Vallès 3
2019 Cadel Evans Great Ocean Road Race (Australie-Australia - UCI 1.WT) Classement final 4
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Yiti-Oman Convention Exhibition Center 4
2019 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne/ African Continental Championships Road Race à Baherdar (Ethiopie-Ethiopia) Classement final 4
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) North Adelaide-Port Adelaide 5
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Al Mouj Muscat - Matrah Corniche 5
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Frascati-Terracina  6
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Valls-Vila-seca 7
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Carpi-Novi Ligure 7
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Glenelg-Strathalbyn 8
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Shati Al Qurum-Qurayyat 10
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 11
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Bologne-Fucecchio 11
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Lobethal-Uraidla 12
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Unley-Campbelltown 12
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) McLaren Vale-Willunga 12
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 15
2019 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 20
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Balikesir-Bursa 25
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Orbetello-Frascati 39
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Cassino-San Giovanni Rotondo 40
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Tortoreto Lido-Pesaro 76
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Riccione-San Marino Clm.Ind. / ITT (34,8 km) 81
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Vasto-L’Aquila 84
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pinerolo-Ceresole Reale Lago Serrù 91
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Vinci-Orbetello 103
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Bologne-Madonna di San Luca Clm. Ind. / ITT (8,2 km) 107
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Cuneo-Pinerolo  119
2019 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Ravenne-Modène  136
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 2
2018 Tour de Wallonie (Belgique-Belgium - UCI 2.HC) Huy - Waremme 3
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Ferrara-Nervesa della Battaglia 5
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Haifa-Tel Aviv (Israel) 7
2018 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Blankenberg - Ardooie 7
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mijas - Alhaurín de la Torre 9
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Ejea de los Caballeros - Lleida 10
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Alcorcón - Madrid 10
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Riva del Garda-Iseo 11
2018 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Sint-Pieters-Leeuw - Lanaken 11
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pizzo-Praia a Mare 14
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Rome-Rome 15
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Salamanque - Bermillo de Sayago 15
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Osimo-Imola 16
2018 Tour de Wallonie (Belgique-Belgium - UCI 2.HC) La Louvière - Les Bons Villers 16
2018 Paris-Nice (France - UCI 2.WT) Salon-de-Provence - Sisteron 19
2018 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Heereveen - Bolsward 19
2018 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Aalter - Anvers 24
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mondoñedo - Faro de Estaca de Bares 26
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Candás - La Camperona 26
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Puerto Lumbreras - Pozo Alcón 31
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Grenade - Roquetas de Mar 38
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Santillana del Mar - Torrelavega Clm.Ind./ITT (32 km) 38
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Be'er Sheva-Eilat (Israel) 40
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Linares - Almadén 41
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Malaga - Malaga Clm.Ind. / ITT (8 km) 47
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Assisi-Osimo 48
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Trento-Rovereto Clm.Ind./ITT (34,2 km) 48
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Agrigento-Santa Ninfa 51
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Abbiategrasso-Prato Nevoso 54
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Yakasse Feasse - Agnibilekrou 54
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Grenade - Roquetas de Mar 58
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Marbella - Caminito del Rey 68
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Jérusalem-Jérusalem Clm.Ind./ITT (9,7 km) 69
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Catania-Caltagirone 75
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Andorra Escaldes-Engordany - Andorra Collada de la Gallina 76
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Cistierna - Les Praeres Nava 80
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 82
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Classement final 84
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Susa-Cervinia 89
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Tolmezzo-Sappada 91
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Vélez-Málaga - Alfacar-Sierra de la Alfaguara 91
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga 91
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mombuey - Ribeira Sacra. Luintra 93
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Praia a Mare-Montevergine di Mercogliano 98
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pesco Sannita-Gran Sasso d'Italia 101
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Caltanissetta-Etna 104
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Talavera de la Reina - La Covatilla 110
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Venaria Reale-Bardonecchia 112
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Getxo - Balcón de Bizkaia 126
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Penne-Gualdo Tadino 127
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) San Vito al Tagliamento-Monte Zoncolan 139
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Meru Raya - Kuala Kubu Bharu 1
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 1
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kuala Berang - Kuala Terengganu 2
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Jerteh - Gerik 3
2017 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 3
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Seri Manjung - Cameron Highlands 3
2017 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) St. Johann-Alpenbdorf - Wels  3
2017 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 5
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Melaka - Rembau 5
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Reggio Emilia - Tortona 5
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Melaka - Rembau 6
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Castrovillari - Alberobello 6
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Forlì - Reggio Emilia 6
2017 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Wieselburg - Altheim 6
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Gatteo - Gatteo 7
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Olbia - Tortoli 7
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pedara - Messina 7
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Alghero - Olbia 8
2017 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Graz - Vienne 8
2017 Tour de Slovénie (Slovenia - UCI 2.1) Lubjana-Lubjana 10
2017 Dubai Tour (Emirats Arabes Unis - UCI 2.HC) Dubai - Ras al Khaimah 12
2017 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Lanaken - Lanaken 12
2017 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Liuzhou - Guilin 12
2017 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Senawang - Muar 13
2017 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Wieselburg - Pöggstall 13
2017 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Guilin -Guilin 13
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Crevalcore-Crevalcore 21
2017 Prudential RideLondon-Surrey Classic (Grande-Bretagne - Great Britain - UCI 1.UWT) Classement final 24
2017 GP de l'Escaut (Belgique - UCI 1.HC) Classement final 25
2017 BinckBank Tour (ex-Eneco Tour) (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.UWT) Breda - Venray 26
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Foligno - Montefalco (39,8km clm ind. /ITT) 69
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Reggio Calabria - Terme Luigiane 80
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Castellania - Oropa 88
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Valdengo - Bergamo 115
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Rovett - Bormio 115
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Molfetta - Peschici 125
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Montenero di Bisaccia - Blockhaus 134
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Firenze - Bagno di Romagna 143
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Cefalù - Etna 145
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 2
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2016 Cape Argus Pick'nPay Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2016 Coppa Bernocchi (Italie - UCI 1.1) Classement final 7
2016 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Bourg-en-Bresse - Autun 12
2016 Sparkassen Münsterland Giro (Allemagne - UCI 1.HC) Classement final 12
2016 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Colmar - Sélestat 14
2016 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Montrond-les-Bains - Trévoux 15
2016 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Altkirch - Huninge 16
2016 GP Capodarco (Italie-Italy - UCI 1.2 U) Classement final 16
2016 Paris-Bourges (France - UCI 1.1) Classement final 16
2016 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Velleminfroy - Dannemarie 19
2016 Circuit International des Ardennes (France - UCI 2.2) Charleville Mézières - Charleville Mézières 28
2016 Circuit International des Ardennes (France - UCI 2.2) Rocquigny - Poix Terron 29
2015 The Value Logistics Fast One (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Mayoral Cycle Race (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Tour de Durban (Afrique du Sud) Classement final 1
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Graskop - Blyderiver Road - Graskop 1
2015 Emperors Palace Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Etape 2 Clm.Ind. / ITT 2
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Graskop - Sabie - Graskop 2
2015 Lights by Linea - Hero Challenge Spring (Afrique du Sud-South Africa) Etape 1 3
2015 Hibiscus Cycle Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 4
2015 Mayday Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 4
2015 Liberty Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Kowyn's Pass Hill Climb (Clm.Ind / ITT) 4
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 5
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 5
2015 Freedom Day Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2015 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 6
2015 Bestmed Capital Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2015 Knysna Tour (Afrique du Sud) Classement final 7
2015 Cape Town Cycling Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 9
2015 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Graskop - Pilgrim's - Graskop 9
2015 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Richmond (USA) Classement final 63
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Nelspruit - Nelspruit 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Etape 3 (Critérium) 1
2014 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Schoemanskloof - Schoemanskloof 2
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Etape 3 (Clm.Ind / ITT) 2
2014 TRAC N4 Cycle Tour U23 (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 2
2014 Liberty Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 Dis-Chem Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 Durban Classic - Tsogo Sun Amashova (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 Amashova National Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 Amashova National Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 5
2014 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 5
2013 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championships TTT à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 3
2013 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 15
2012 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 3