Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : TEG Pro Cycling (Afrique du Sud-South Africa - UCI Continental)
Pays : Afrique du Sud - South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2019 Mpumalanga Championships Epreuve en ligne / Road Race Classement final 1
2019 Western Cape Championships Epreuve en ligne / Road Race (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 6
2018 Tour de Durban (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Classement final 1
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Polokwane-Tzaneen 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Transmetal - King Savers 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Ebène - Pleine Champagne 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Ferney - Riche en Eau Clm. Ind. / ITT (12,3 km) 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Riche en Eau - Riche en Eau 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Classement final 1
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Curepipe -Curepipe 3
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Port-Louis - Port-Louis Prologue Clm.Ind. / ITT (3,4km) 3
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 3
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 3
2018 Championnat Continental Afrique U23 Epreuve en ligne / African Continental Championship U23 Road Race à Kigali (Rwanda) Classement final 4
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 5 - Stage 5) 4
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 3 - Stage 3) 4
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl Clm.Ind / ITT (26,5 km) 4
2018 Clàssica Xavi Tondo-Valls (Espagne-Spain) Classement final 4
2018 Izegem - Emelgem (Belgique-Belgium) Classement final 4
2018 Memorial Jose M.Anza Tolosa (Espagne-Spain) Classement final 4
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Port-Louis - Port-Louis 4
2018 Championnat Continental Afrique U23 Clm.Ind. / African Continental Championship U23 ITT à Kigali (Rwanda) Classement final 5
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Blyde Canyon-Swadini 5
2018 100 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 5
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Tzaneen-Tzaneen 5
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 4 - Stage 4) 6
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 6
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Badplaas-Loskop 6
2018 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 7
2018 San Roman Saria Muxika (Espagne-Spain) Classement final 7
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) White River-Nelspruit 8
2018 Xanisteban Xaria Oiartzun (Espagne-Spain) Classement final 9
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 9
2018 Carnival City - National Classic à Brakpan (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 10
2018 LXX Antzuolia Savia (Espagne-Spain) Classement final 10
2018 Tour de Liège (Belgique-Belgium) Clavier-Clavier 13
2018 Premio Ntra.Sra de Oro Murgia (Espagne-Spain) Classement final 15
2018 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 16
2018 Vuelta a Segovia (Espagne-Spain) Classement final 19
2018 Tour de Liège (Belgique-Belgium) Remicourt-Remicourt 20
2018 Vuelta a Segovia (Espagne-Spain) Fuenterrebollo-Segovia 22
2018 Course de la Paix U23 (République Tchèque-Czech Republic - UCI 2Ncup) Jesenik - Rymarov 28
2018 Tour de Liège (Belgique-Belgium) Classement final 29
2018 Course de la Paix U23 (République Tchèque-Czech Republic - UCI 2Ncup) Classement final 29
2017 Bavegem (Belgique - UCI 1.13) Classement final 1
2017 Zelzate (Belgique - Belgium) Classement final 3
2017 Bellegem (Belgique-Belgium) Classement final 5
2017 Bruges - Dudzele (Belgique-Belgium) Classement final 8
2016 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 1
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 4
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 8
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm. par équipes /TTT 1
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm.Ind / ITT 2
2015 Ride for Sight (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 3
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 3 Clm.Ind / ITT 4
2015 Freedom Day Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2015 Hibiscus Cycle Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 5
2015 Mayoral Cycle Race (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 2 8
2015 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 8
2015 Cape Town Cycling Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 10
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 1 10
2015 Tour de Durban (Afrique du Sud) Classement final 10
2014 TRAC N4 Cycle Tour Junior (Afrique du Sud-South Africa) Nelspruit - Nelspruit 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour Junior (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 TRAC N4 Cycle Tour Junior (Afrique du Sud-South Africa) Etape 4 1
2014 Bilzen (Belgique-Belgium) Classement final 6
2014 Sint Lambrechts Herk (Belgique-Belgium) Classement final 8
2014 Bierbeek (Belgique-Belgium) Classement final 9
2014 Championnat du Monde Junior Clm.Ind. / World Championship Junior ITT à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 28
2014 Championnat du Monde Junior épreuve en ligne / World Championship Junior Road Race à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 74