Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Michelton-Scott (Australie-Australia - UCI World Tour)
Pays : Afrique du Sud - South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Unley-Campbelltown 1
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 1
2019 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Lobethal-Uraidla 3
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) McLaren Vale-Willunga 3
2019 Cadel Evans Great Ocean Road Race (Australie-Australia - UCI 1.WT) Classement final 3
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) North Adelaide-Port Adelaide 11
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Norwood-Angaston 11
2019 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Glenelg-Strathalbyn 19
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 1
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 1
2018 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Valence - Saint-Just-Saint-Rambert 1
2018 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 1
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Unley-Stirling 2
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Norwood-Uraidla 2
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) McLaren Vale-Willunga 2
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Mataró - Valls 2
2018 Tour de Slovénie (Slovenia - UCI 2.1) Slovenske Konjice-Celje 2
2018 Trophée du Cycliste Africain - African Cyclist Trophy (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 2
2018 Cadel Evans Great Ocean Road Race (Australie-Australia - UCI 1.WT) Classement final 3
2018 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Montbrison-Belleville-en-Beaujolais 3
2018 Championnat du Monde Clm par équipes / World Championship TTT à Innsbruck (Autriche-Austria) Classement final 5
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Fougères - Chartres 7
2018 GP Industria & Artigianato (Italie-Italy - UCI 1.HC) Classement final 8
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende 9
2018 La Flèche Brabanconne - De Brabantse Pijl (Belgique-Belgium - UCI 1.HC) Classement final 10
2018 Amstel Gold Race (Pays Bas-Netherlands - UCI 1.WT) Kanawolo-Korhogo 11
2018 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 11
2018 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Valence-Valence Prologue Clm.Ind. / ITT (6,6 km) 12
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Port Adelaide-Lyndoch 13
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 13
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Pobla de Segur - Torrefarrera 16
2018 Tirreno-Adriatico (Italie - UCI 2.WT) San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto Clm.Ind. / ITT (10,5km) 17
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Millau - Carcassonne 17
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Cugat - Camprodón 18
2018 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Glenelg-Victor Harbor 19
2018 Grand Prix de Montréal (Canada - UCI 1.UWT) Classement final 20
2018 Milan - San Remo (Italie-Italy - UCI 1.WT) Classement final 21
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Houilles - Paris Champs-Élysées 21
2018 Tirreno-Adriatico (Italie - UCI 2.WT) Castelraimondo - Filottrano 22
2018 GP de Québec (Canada - UCI 1.WT) Classement final 26
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Nilai - Muar 27
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Lorient - Quimper 35
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Dreux - Amiens 42
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Arras - Roubaix 43
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 46
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Brest - Mûr de Bretagne 51
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Lourdes - Laruns 68
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Annecy - Le Grand-Bornand 72
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg-Saint-Maurice Les Arcs - Alpe d'Huez 83
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Trie-sur-Baïse - Pau 84
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Millau - Carcassonne 87
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Carcassonne - Bagnères-de-Luchon 87
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan 87
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Albertville - La Rosière 92
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette Clm.Ind. / ITT (31km) 93
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Noirmoutier - Fontenay-le-Comte 102
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg d'Oisans - Valence  139
2018 Tour de France (UCI 2.WT) La Baule - Sarzeau  161
2018 Tour de France (UCI 2.WT) Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon  171
2017 The Value Logistics Fast One (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2017 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2017 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Tortosa - Reus 1
2017 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2017 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) La Seu d'Urgeil - Igualada 3
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Marseille - Marseille (23km clm ind./ITT) 5
2017 Championnat du Monde Clm par équipes / World Championship TTT à Bergen (Norvège-Norway) Classement final 5
2017 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 7
2017 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) La Tour du Pin - Bourgoin-Jallieu 13
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Düsseldorf - Düsseldorf (14 km clm ind. /ITT) 14
2017 GP de Montréal (Canada - UCI 1.WT) Classement final 17
2017 Amstel Gold Race (Pays Bas-Netherlands - UCI 1.WT) Classement final 18
2017 GP de Québec (Canada - UCI 1.WT) Classement final 25
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Troyes - Nuits-Saint-Georges 26
2017 Milan - San Remo (Italie-Italy - UCI 1.WT) Classement final 27
2017 Bretagne Classic - Ouest-France Plouay (France - UCI 1.WT) Classement Final 28
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Blagnac - Rodez 32
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère 32
2017 Tour de France (UCI 2.WT) La Mure - Serre-Chevalier 33
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Briançon - Izoard 36
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Embrun - Salon-de-Provence 37
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Mondorf-les-Bains - Vittel 38
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Périgueux - Bergerac 41
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 47
2017 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Bergen (Norvège-Norway) Classement final 49
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Laissac-Sévérac l'Église - Le Puy-en-Velay 54
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Verviers - Longwy 55
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Vesoul - Troyes 57
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Düsseldorf - Liège 67
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Vittel - La Planche des Belles Filles 72
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Pau - Peyragudes 78
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Girons - Foix 81
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Nantua - Chambéry 87
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Eymet - Pau 105
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Montgeron - Paris 105
2017 Tour de France (UCI 2.WT) Dole - Station des Rousses 113
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2016 Tour de France (UCI 2.WT) L'Isle-Jourdain – Lac de Payolle 2
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 3
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Joan Despi - Vilanova i la Geltru 5
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Barcelone - Barcelone 5
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 6
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Escaldes-Engordany (Andorre) – Revel 6
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Ollon - Genève 7
2016 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Boën-sur-Lignon - Tournon 7
2016 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Cluses - Saint-Vulbas  9
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) La Chaux-de-Fonds - La Chaux-de-Fonds (Prologue - 3,4 km clm) 12
2016 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Norwood - Victor Harbor 13
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Sion - Sion (15,1 km clm) 16
2016 Paris-Nice (France - UCI 2.WT) Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Prologue - 6,1km clm) 20
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Montélimar – Villars-les-Dombes-Parc des oiseaux 20
2016 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Les Gets - Les Gets (Prologue 4km Clm - ITT) 26
2016 Paris-Nice (France - UCI 2.WT) Nice - Nice 28
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Rialp - Valls 28
2016 Jeux Olympiques épreuve en ligne / Olympic Games Road Race - Rio de Janeiro (Brésil-Brazil) Classement final 28
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Albertville – Saint-Gervais-Mont Blanc 35
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Sallanches – Megève (17km Clm Ind. - ITT) 37
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 38
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Mont-Saint-Michel – Utah Beach-Sainte-Marie-du-Mont 48
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Lô – Cherbourg-en-Cotentin 48
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Vielha-Val d'Aran (Andorre)  – Andorre-Arcalis (Andorre) 49
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Megève – Morzine 50
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Pau – Bagnères-de-Luchon 52
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Montpellier – Mont Ventoux 57
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Berne (Suisse) – Finhaut-Émosson (Suisse) 59
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg-Saint-Andéol – La Caverne du Pont d'Arc (37km Clm Ind. - ITT) 60
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Limoges – Le Lioran 71
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Moirans-en-Montagne – Berne (Suisse) 80
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg-en-Bresse – Culoz 86
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Chantilly – Paris-Champs-Élysées 111
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Chantilly – Paris-Champs-Élysées 111
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Saumur – Limoges 115
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Arpajon-sur-Cère – Montauban 159
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Granville – Angers 165
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Carcassonne – Montpellier 166
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Glenelg-Mt Baker 2
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Unley-Stirling 2
2015 Tour des Fjords (Norvège-Norway - UCI 2.1) Hinna Park - Stavanger 2
2015 Vuelta a la Rioja (Espagne-Spain - UCI 1.1) Classement final 2
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Escaldes - Engordany. Andorre 2
2015 Tour des Fjords (Norvège-Norway - UCI 2.1) Bergen - Norheimsund 3
2015 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Gatteo a Mare - Gatteo (clm/équipes) 3
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Alcala de Henares - Madrid 4
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Adelaïde-Adelaïde 5
2015 Tour des Fjords (Norvège-Norway - UCI 2.1) Classement final 6
2015 Classic Sud Ardèche (France - UCI 1.1) Classement final 6
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 7
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Valence - Borja 8
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Tanunda-Campbelltown 10
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) McLaren Vale - Old Willunga Hill 12
2015 Tour des Fjords (Norvège-Norway - UCI 2.1) Jondal - Haugesund 14
2015 Tour des Fjords (Norvège-Norway - UCI 2.1) Stavanger - Sandnes 15
2015 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Bilbao - Vitoria Gasteiz 15
2015 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Norwood-Paracombe 17
2015 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Pavullo - Roccapelago 17
2015 La Drôme Classic (France - UCI 1.1) Classement final 18
2015 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Prologue) 21
2015 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Wil - Biel/Bienne 29
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Utrecht - Utrecht 44
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Burgos - Burgos (Clm.Ind / ITT) 44
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Medina del Campo - Avila 44
2015 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Richmond (USA) Classement final 50
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 83
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Utrecht - Neeltje Jans 117
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Anvers - Huy 183
2014 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2014 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Grassau - Neusäß 1
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Edmonton - Edmonton 1
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Classement final 1
2014 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Edmonton - Strathcona County 2
2014 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Wadi Al Abiyad-Ministry of Housing (Boshar) 4
2014 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Sisteron - La Mure 4
2014 GP de Québec (Canada - UCI 1.WT) Classement final 4
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) McLaren Vale - Old Willunga Hill 5
2014 Tirreno-Adriatico (Italie - UCI 2.WT) Cascina - Arezzo 5
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Unley - Victor Harbor 6
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 7
2014 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Classement final 7
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Norwood - Campbelltown 9
2014 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Wassertrüdingen - Wassertrüdingen (clm) 9
2014 Tour de Pékin-Beijing (Chine-China - UCI 2.WT) Chong Li - Yanqing 9
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Prospect - Stirling 10
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Calgary - Calgary (prologue) 11
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Innisfail- Red Deer 13
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Nuriootpa - Angaston 14
2014 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 14
2014 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 16
2014 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Freilassing - Reit im Winkl Winklmoos-Alm 18
2014 Tour of Alberta (Canada - UCI 2.1) Wetaskiwin - Edmonton 18
2014 Tour de Pékin-Beijing (Chine-China - UCI 2.WT) Yanqing - Qianjiadian Chao Yang Temple 18
2014 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Adelaïde-Adelaïde 19
2014 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Bidbid-Green Mountain 19
2014 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Ambert - Le Teil 19
2014 GP de Montréal (Canada - UCI 1.WT) Classement final 21
2014 Critérium du Dauphiné (France - UCI 2.WT) Lyon - Lyon (clm) 22
2014 Tirreno-Adriatico (Italie - UCI 2.WT) San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (clm individuel) 23
2014 Tour de Pékin-Beijing (Chine-China - UCI 2.WT) Tiananmen Square - Bird’s Nest Piazza 24
2014 Tour des Flandres (Belgique-Belgium - UCI 1.WT) Classement final 52
2013 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2013 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Mühldorf a.Inn - Viechtach 1
2013 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Elgoibar-Vitoria 1
2013 Championnat du Monde Clm par équipes / World Championship TTT à Florence (Italie-Italy) Classement final 2
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Muscat-Muscat 4
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Classement final 5
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Tienen-Geraardsbergen 6
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Fougères - Tours 6
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Hawit Nagam Park - Matrah 6
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Riemst-La Redoute 8
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Bastia - Ajaccio 8
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Fanja-Al Bustan 9
2013 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Buochs - Leuggern 10
2013 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Classement final 11
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Porto Vecchio - Bastia 11
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Versailles - Paris Champs-Élysées 11
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 11
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Montpellier - Albi 12
2013 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Viechtach - Kelheim 13
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Aix-en-Provence - Montpellier 13
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Cagnes-sur-Mer - Marseille 13
2013 Tirreno-Adriatico (Italie - UCI 2.WT) San Vincenzo-Indicatore 15
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 16
2013 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Prospect-Lobethal 16
2013 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Pfaffenhofen - Mühldorf a.Inn 19
2013 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Leuggern - Meilen 19
2013 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Schierling-Schierling (clm) 21
2013 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Nakhal - Qurayyat 21
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Essen-Vlijmen 22
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Ajaccio - Calvi 22
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Sittard-Geleen (clm) 24
2013 Eneco Tour (Belgique-Pays-Bas - Belgium-Netherlands - UCI 2.WT) Ardooie-Vorst 29
2013 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Innertkirchen - Buochs 32
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Castres - Ax 3 Domaines 35
2013 Amstel Gold Race (Pays Bas-Netherlands - UCI 1.WT) Classement final 51
2013 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 74
2012 Tour de Slovénie (Slovenia - UCI 2.1) Kocevje-Metlika 1
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Güeñes - Vitoria-Gasteiz 1
2012 Tour de Slovénie (Slovenia - UCI 2.1) Lubjana-Lubjana 3
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Güeñes - Güeñes 11
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Oñati - Oñati 14
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) La Vall d\'en Bas - Port Ainé 15
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Badalona - Barcelone 15
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 23
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Bera - Oñati 28
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Classement final 33
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Gerona - Gerona 36
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Tremp - Asco 39
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Asco - Manresa 40
2012 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Fruitos de Bages - Badalona 45
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Eibar - Bera-Ibardin 61
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Classement final 63
2012 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Lausanne - Lausanne 79
2012 Liège-Bastogne-Liège (Belgique - UCI 1.WT) Classement final 110
2012 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Montbéliard - Moutier 130
2012 Amstel Gold Race (Pays Bas-Netherlands - UCI 1.WT) Classement final 131
2012 Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Vitoria-Gasteiz - Eibar-Arrate 132
2012 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) La Neuveville - Charmey 133
2012 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Morges - La Chaux-de-Fonds 149
2011 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 1
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Khenifra-Fès 1
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Oudtshoorn - Barrydale 2
2011 Tour d'Azerbaïjan U23 (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI 2.2U) Urumiyeh - Tabriz 2
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Kitzbühel - Prägraten am Grossvenediger 2
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Classement final 2
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) El Jadida - Safi 2
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Classement final 3
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Hermanus - Stellenbosch 4
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Meximieux - Saint-Vulbas 4
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Meknes - Rabat 4
2011 Tour d'Azerbaïjan U23 (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI 2.2U) Tabriz - Tabriz 5
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Fes - Meknes 5
2011 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 6
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Matrei in Osttirol - St. Johann/Alpendorf 6
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Marrakech - Azilal 6
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Menlyn Park Shopping Mall - Montecasino 7
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Témara - Casablanca 7
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Podersdorf - Wenen 8
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Ouled Berrehil - Marrakech 8
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Azilal - Keela Sraghna 8
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Bloukrans Bridge - George 9
2011 Tour d'Azerbaïjan U23 (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI 2.2U) Classement final 9
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Safi - Essaouira 9
2011 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Keela Sraghna - Beni Mellal 9
2011 Tour d'Azerbaïjan U23 (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI 2.2U) Sarab - Tabriz 10
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Bourg-en-Bresse - Bourg-en-Bresse 10
2011 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Grindelwald - Huttwil 10
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Nelson Mandela Bay - Summer Strand 11
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Paarl - Paarl 12
2011 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 18
2011 Cyclassics Hamburg (Allemagne - UCI 1.WT) Classement final 20
2011 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Classement final 24
2011 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Friedberg - Friedberg 25
2011 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Classement final 27
2011 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 34
2010 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (Espagne-Spain - UCI 2.1) San Pedro del Pinatar - San Pedro del Pinatar 5
2010 Tour du Luxembourg (UCI 2.HC) Luxembourg - Luxembourg 6
2010 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Podersdorf am Neusiedler See - Wenen 8
2010 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (Espagne-Spain - UCI 2.1) Calasparra - Caravaca de la cruz 10
2010 GP d'Isbergues (France - UCI 1.1) Classement final 12
2010 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Salt - Banyoles 12
2010 Tour de Pologne (Pologne-Poland- UCI 2.WT) Tychy - Cieszyn 12
2010 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (Espagne-Spain - UCI 2.1) Alhama de Murcia - Alhama de Murcia 13
2010 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Snapper Point - Willunga 18
2010 Cyclassics Hamburg (Allemagne - UCI 1.WT) Classement final 21
2010 Tour de Pologne (Pologne-Poland- UCI 2.WT) Classement final 28
2010 Tour Down Under (Australie-Australia - UCI 2.WT) Classement final 31
2010 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (Espagne-Spain - UCI 2.1) Classement final 44
2010 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Classement final 55
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Classement final 1
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Bodrum - Marmaris 1
2009 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 2
2009 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 3
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Kusadasi - Bodrum 3
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Izmir - Kusadasi 5
2009 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Riccione - Riccione 5
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Fethiye - Finike 6
2009 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Finike - Antalya 6
2009 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 7
2009 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 7
2009 Tour Méditerranéen (France - UCI 2.1) Maubec-Coustellet - Istres 10
2009 Tour Méditerranéen (France - UCI 2.1) Beziers - Narbonne 11
2009 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 12
2009 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Massa Finalese - Finale Emilia 13
2009 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Classement final 60
2009 Tour Méditerranéen (France - UCI 2.1) Classement final 67
2009 Tour des Flandres (Belgique-Belgium - UCI 1.WT) Classement final 99
2008 Herald Sun Tour (Australie - UCI 2.1) St. Carlton - St. Carlton 1
2008 Tour of Britain - Tour de Grande-Bretagne (UCI.2HC) Glasgow - Drumlanrig Castle 3
2008 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Wellington - Wellington 4
2008 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Arzo - Riva del Garda 6
2008 Brixia Tour (Italie) Pisogne - Darfo Boario Terme 8
2008 Tour du Portugal (UCI 2.1) Portimao - Beja 8
2008 Herald Sun Tour (Australie - UCI 2.1) TarraWarra Estate 9
2008 Super Challenge Series 1 (Afrique du Sud) Classement final 9
2008 Super Challenge Series 2 (Afrique du Sud) Classement final 9
2008 Tour du Danemark (Danemark-Denmark - UCI 2.HC) Holstebro - Holstebro 9
2008 Herald Sun Tour (Australie - UCI 2.1) Proloog St. Traralgon 10
2008 Tour du Danemark (Danemark-Denmark - UCI 2.HC) Skjern - Sonderborg 11
2008 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 16
2008 Herald Sun Tour (Australie - UCI 2.1) Classement final 21
2008 Tour du Danemark (Danemark-Denmark - UCI 2.HC) Classement final 21
2008 Tour of Britain - Tour de Grande-Bretagne (UCI.2HC) Classement final 50
2008 Tour du Portugal (UCI 2.1) Classement final 59
2008 Brixia Tour (Italie) Classement final 80
2008 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Classement final 101
2007 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Faure Street Stadium 1
2007 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Coetzenburg - Protea Hotel Technopark 1
2007 Montecasino 100 Cycle Race (Afrique du Sud) Classement final 1
2007 Tour de Durban (Afrique du Sud) Classement final 1
2007 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Casablanca-Casablanca 1
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kangar-Kulim 2
2007 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Safi-Safi 2
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Gua Musang - Kota Bharu 3
2007 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Essaouira-Safi 3
2007 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 4
2007 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Hertzog Foreshore - Western Boulevard 7
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Putrajaya - Serembam 7
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kota Bharu - Kuala Terengganu 9
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Langkawi 12
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kuantan - Karak 15
2007 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 37
2007 Giro del Capo (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 56
2006 Bela-Bela (Afrique du Sud) Classement final 1
2006 Sandton (Afrique du Sud) Classement final 1
2006 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 1
2006 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 Clm.Ind. / ITT Classement final 2