Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : ProTouch (Afrique du Sud-South Africa - UCI Continental)
Pays : Afrique du Sud - South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement sprints intermédiaires 1
2019 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Blyde Canyon-Swadini 2
2019 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Blyde Canyon-Mbombela Stadium 2
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement de la Combativité 3
2019 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) White River-White River 5
2019 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 5
2019 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini-Swadini 42 km Clm.Ind. / ITT 13
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville-Moanda 41
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Franceville-Okandja 60
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 61
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mitzic-Oyem 63
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Oyem 68
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Nkok-Libreville 73
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Mongomo (Guinée Equatoriale - Equatorial Guinea) 76
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Léconi-Franceville 81
2018 Wilro Lions Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Classement final 2
2018 100 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 2
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Karongi - Rubavu 2
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Curepipe -Curepipe 2
2018 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 2
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu - Kinigi (Parc des Volcans) 3
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Port-Louis - Port-Louis 3
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Blyde Canyon-Swadini 4
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Badplaas-Loskop 4
2018 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa Clm.Ind. / ITT Classement final 4
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Polokwane-Tzaneen 4
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Tzaneen-Tzaneen 4
2018 Opdorp (Belgique-Belgium) Classement final 4
2018 Lost City Classic (Afrique du Sud) Classement final 4
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Ferney - Riche en Eau Clm. Ind. / ITT (12,3 km) 4
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Classement final 4
2018 Carnival City - National Classic à Brakpan (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini-Mount Sheba 6
2018 Melle (Belgique-Belgium) Classement final 6
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Port-Louis - Port-Louis Prologue Clm.Ind. / ITT (3,4km) 6
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Ebène - Pleine Champagne 6
2018 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Mount Sheba-Mbombela 7
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) White River-Nelspruit 7
2018 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Mbombela-Badplaas 7
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Tzaneen-Polokwane 7
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 4 - Stage 4) 8
2018 GP Stad Sint-Niklaas (Belgique-Belgium) Classement final 8
2018 Tour de Maurice (Mauritius) Riche en Eau - Riche en Eau 8
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 3 - Stage 3) 9
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 9
2018 Tour de Durban (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 9
2018 Tour de Liège (Belgique-Belgium) Verviers-Verviers 9
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rwamagana-Rwamagana 12
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 12
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Huye 16
2018 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Huye - Musanze 17
2018 Vrasene (Belgique-Belgium) Classement final 22
2018 Knesselare Ursel (Belgique-Belgium) Classement final 26
2017 Western Cape Championships Epreuve en ligne / Road Race (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 1
2017 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Etape 3 1
2017 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Mount Sheba-Swadini 2
2017 Paarl-Paarl (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2017 Tshwane Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2017 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Etape 4 2
2017 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Badplaas-Mbombela 3
2017 Tour de Windhoek (Namibie-Namibia) Classement final 3
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Hoedspruit - Swadini 4
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Graskop - Swadini 4
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Orpen Gate - Swadini 5
2017 Rand Water Race for Victory (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2017 947 Cycle Challenge (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Dongfang - Wuzhishan 7
2017 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Swadini - Swadini 20km Clm.Ind./ITT 8
2017 Tour de Madagascar Ambahimahasoa - Ambositra 9
2017 Tour de Madagascar Manakara - Manakara 10
2016 Cape Argus Pick'nPay Tour (Afrique du Sud) Classement final 2
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Paarl - Paarl (Etape 1) 3
2016 Die Burger Fietstoer (Afrique du Sud) Classement final 4
2016 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 5
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 9
2016 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Gatteo - Gatteo 18
2016 Circuit International des Ardennes (France - UCI 2.2) Charleville Mézières - Charleville Mézières 19
2016 Circuit International des Ardennes (France - UCI 2.2) Rocquigny - Poix Terron 26
2015 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 1
2015 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne U23 / African Continental Championships U23 Road Race à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Berge en Dale (Afrique du Sud) Classement final 5
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville - Moanda 7
2015 Tour du Pays de Gex (France) Lelex - Saint Genis Pouilly 7
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mounana - Koulamoutou 27
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Okondja-Franceville 36
2015 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Richmond (USA) Classement final 89
2014 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Graskop - Sabie - Graskop 1
2014 Cansa Lost City Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 D2D Cycle Race (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 Gran Premi Odena (Espagne-Spain) Classement final 2
2014 Khemani Road Classic (Swaziland - eSwatini) Classement final 2
2014 VW Herald (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 3
2014 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 4 3
2014 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 GP de Nice (France) Classement final 5
2014 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) Kowyn's Pass Hill Climb (Clm.Ind / ITT) 5
2014 Clover Tour (Afrique du Sud-South Africa) God's Window Loop 5
2014 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 3 6
2014 Tour de Boland (Afrique du Sud) Classement final 7
2014 Cape Argus Pick'nPay Tour (Afrique du Sud) Classement final 7
2014 Prix de la Ville du Mont Pujols (France) Classement final 7
2014 Tour du Périgord (France) Classement final 10
2014 Tour de Gironde (France - UCI 2.2) Saint-André de Cubzac - Braud-et-Saint-Louis 18
2014 Tour du Beaujolais (France) Saint-Georges de Reneins - Saint-Georges de Reneins 19
2014 Tour du Beaujolais (France) Villefranche-sur-Saône - Tarare 22
2014 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 118
2013 Triptyque Ardennais (Belgique - Belgium) Etape 2 12
2013 Triptyque Ardennais (Belgique - Belgium) Etape 1 14
2013 Triptyque Ardennais (Belgique - Belgium) Classement final 14
2013 Circuit de Wallonie (Belgique - UCI 2.1) Classement final 23
2012 Flèche du Sud (Luxembourg - UCI 2.2) Belvaux-Esch-sur-Alzette 20
2012 Flèche du Sud (Luxembourg - UCI 2.2) Classement final 25
2012 Flèche du Sud (Luxembourg - UCI 2.2) Classement final 68
2011 GP Philippe Gilbert Junior (Belgique-Belgium) Classement final 1