Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Bike Aid (Allemagne-Germany - UCI Continental)
Pays : Kenya
Année Epreuve Etape Classement
2020 Southern Bypass (Kenya) Clm.Ind./ITT Classement final 1
2020 Tour Lekatit (Ethiopie-Ethiopia) Dedebit-Shire 1
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Mic Building)-Huye 19
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Rusizi-Rubavu 19
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Huye-Rusizi 21
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Arena)-Kigali (Kimironko) 24
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Classement final 25
2019 Aberdare Classic (Kenya) Jour 1-Day 1 1
2019 Aberdare Classic (Kenya) Jour 2-Day 2 2
2019 Jeux Africains Epreuve en ligne /African Games Road Race à Rabat (Maroc-Morocco) Clm par équipes / TTT (56 km) 7
2019 Tour de Machakos (Kenya) Classement final 7
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Classement final 8
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Huye-Rubavu 12
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Amahoro St.)-Kigali (Kicukiro) 13
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (City Hall)-Huye 14
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Rubavu-Karongi 15
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Kanombe)-Kigali (Stade Régional) 16
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Nyamata-Kigali (Mic Building) 19
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Classement final 1
2018 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 1
2018 Tour de Machakos (Kenya) Etape 4 1
2018 Tour de Machakos (Kenya) Classement final 1
2018 Farmer's Choice Race (Kenya) Classement final 2
2018 Tour of Poyang Lake (Chine-China) Mount Wuyong - Pingxiang 3
2018 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Tzaneen-Polokwane 5
2018 Tour de Machakos (Kenya) Etape 2 5
2018 Tour of Poyang Lake (Chine-China) Anfu - Jian Clm.Ind. / ITT (13,5 km) 6
2018 Tour of Poyang Lake (Chine-China) Classement final 7
2018 Sharjah Tour (Emirats Arabes Unis-UAE - UCI 2.1) Dibba - Wadi Al Hilo 8
2018 Sharjah Tour (Emirats Arabes Unis-UAE - UCI 2.1) Classement final 14
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 17
2018 Jeux du Commonwealth épreuve en ligne / Commonwealth Games Road Race - Gold Coast (Australie-Australia) Classement final 19
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Classement final 19
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Lanzhou - Lanzhou 20
2018 Tour of Poyang Lake (Chine-China) Hengreng - Shangrao 20
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Dadongshu Yakou - Qilian 21
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Kango - Lambaréné 23
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Oyem 23
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Guide - Longyangxia 23
2018 Tour of Almaty (Kazakhstan - UCI 2.1) Almaty - Medeo 23
2018 Tour of Antalya (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Feslikan - Feslikan 24
2018 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne / African Continental Championship Road Race Kigali (Rwanda) Classement final 25
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Duoba - Guide 26
2018 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Minqin - Tengger Dessert 28
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Ambam (Cameroun) 30
2018 Tour of Antalya (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Classement final 30
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé-Mitzic 31
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bikélé-Libreville 31
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Fougamou - Lambaréné 32
2018 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndendé-Fougamou 37
2017 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Ebolowa - Yaoundé 3
2017 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Arbaminch - Wolayita Sodo 3
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 3
2017 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Bafoussam-Bafoussam 4
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Nyanza-Rubavu 4
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Nyamata 4
2017 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Wolayita Sodo - Arbaminch 5
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali Prologue Clm.Ind. / ITT (3,3km) 5
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Huye 6
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kayonza-Kigali (Stade Régional) 7
2017 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Classement final 8
2017 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Alaba - Wolayita Sodo 9
2017 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Classement final 9
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 10
2017 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Nyamata-Rwamagana 14
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 20
2017 Sibiu Cycling Tour (Roumanie - UCI 2.1) Sibiu - Bâlea Lac  20
2017 Flèche du Sud (Luxembourg - UCI 2.2) Rumelange - Rumlelange 20
2017 Sibiu Cycling Tour (Roumanie - UCI 2.1) Classement final 24
2017 Sibiu Cycling Tour (Roumanie - UCI 2.1) Sibiu - Paltinis 28
2017 Flèche du Sud (Luxembourg - UCI 2.2) Classement final 29
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 38
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mounana - Koulamoutou 41
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Cap Esterias (Akanda) - Libreville 41
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Moanda - Akiéni 45
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Léconi-Franceville 52
2017 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 55
2016 Tour de Machakos (Kenya) Etape 2 1
2016 Tour de Machakos (Kenya) Classement final 1
2016 Gaitimayo Forest Challenge (Kenya) Classement final 1
2016 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2016 Tour de Machakos (Kenya) Etape 3 2
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali - Karongi (Kibuye) 2
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Mekele - Adigrat 3
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Shire - Adwa 3
2016 International Tour de Banyuwangi Ijen (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Genteng - Banyuwangi 7
2016 Tour of East Gippsland (Australie - Australia) Metung - Metung 8
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Mekele - Mekele (Circuit) 8
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Classement final 8
2016 International Tour de Banyuwangi Ijen (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Classement final 9
2016 Tour de Flores (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Larantuka - Maumere 9
2016 Tour Meles Zenawi (Ethiopie-Ethiopia - UCI 2.2) Mekele - Enda Maryam - Mekele 9
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rusizi - Huye (Butare) 10
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 10
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze (Ruhengeri) - Kigali 13
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 13
2016 International Tour de Banyuwangi Ijen (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Pelabuhan Muncar - Paltuding Ijen 14
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali Prologue Clm.Ind. / ITT (3,3km) 15
2016 Tour de Flores (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Ende - Bajawa 16
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga (Gitarama) - Musanze (Ruhengeri) 16
2016 Tour de Flores (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Classement final 17
2016 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Karongi (Kibuye) - Rusizi 17
2016 Tour de Flores (Indonésie-Indonesia - UCI 2.2) Bajawa - Ruteng 21
2016 Tour of China II (UCI - 2.1) Qingyuan - Qingyuan 26
2016 Tour of Qinghai Lake (Chine-China - UCI 2.HC) Duoba - Guide 30
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Classement final 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Tour de Machakos (Kenya) Etape 1 2
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm. par équipes /TTT 5
2015 Taiwan K.O.M Challenge Classement final 10
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Muhanga 15
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Kinigi 16
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kirehe 17
2013 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 28
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 29
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 32
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Yaoundé-Yaoundé 39
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Mitzic 40
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 57
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 63
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 72
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Bitam 82
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Huye 13
2011 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 12
2011 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rwamagana-Kicukiru 19
2011 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Huye 19
2011 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Karongi-Kigali 20
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bibasse - Oyem 32
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Bitam 40
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 42
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 58
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 59
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 69
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 84
2010 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne / African Continental Championship Road Race Kigali (Rwanda) Classement final 23
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Kabala - Franceville 26
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 29
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 32
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 35
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 39
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville - Akieni 41
2010 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ngouoni - Moanda 56