Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Astana Pro Team (Kazakhstan - UCI World Tour)
Pays : Erythrée-Eritrea
Année Epreuve Etape Classement
2020 UAE Tour (Émirats arabes unis-United Arab Emirates - UCI 2.UWT) Classement final 0
2020 UAE Tour (Émirats arabes unis-United Arab Emirates - UCI 2.UWT) Al Qudra Cycle Track-Jebel Hafeet 23
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (City Hall)-Huye 1
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Huye-Rubavu 1
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Classement final 1
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Classement du meilleur Africain-Best African Classification 1
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Kanombe)-Kigali (Stade Régional) 2
2019 Trophée du Cycliste Africain de l'Année - African Cyclist of the Year Award (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 2
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Bursa-Kartepe 3
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Classement final 3
2019 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 3
2019 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne/ African Continental Championships Road Race à Baherdar (Ethiopie-Ethiopia) Classement final 6
2019 Tour de Toscane-Giro della Toscana (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 8
2019 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Nanning-Nanning 10
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Tekirdag-Eceabat 11
2019 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Le Locle-Morges 12
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Nyamata-Kigali (Mic Building) 13
2019 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Vila-Real - Alcossebre 14
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Feliu de Guixols-Vallter 2000 14
2019 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Beihai-Beihai 14
2019 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Unterterzen-St.Gotthard 16
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Mataro-Sant Feliu de Guixols 17
2019 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Classement final 17
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Sakarya-Istanbul 18
2019 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Münchenstein-Einsiedeln 18
2019 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Nanning-Nongla Scenic Area 18
2019 Coppa Agostini (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 21
2019 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Einsiedeln-Flumserberg 23
2019 Memorial Marco Pantani (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 23
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Rubavu-Karongi 24
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Musanze-Nyamata 24
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Puigcerdà-Sant Cugat del Vallès 24
2019 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 25
2019 Tour de Pologne (Pologne-Poland- UCI 2.WT) Zakopane-Kościelisko 25
2019 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Neuchâtel - La Chaux-de-Fond 26
2019 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 26
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Llanars - La Molina 27
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Classement final 27
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Amahoro St.)-Kigali (Kicukiro) 29
2019 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Liuzhou-Guilin 29
2019 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Karongi-Musanze 30
2019 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Istanbul-Tekirdag 30
2018 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 1
2018 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Sedano - Espinosa de los Monteros 4
2018 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 4
2018 Trophée du Cycliste Africain de l'Année - African Cyclist of the Year Award (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 4
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Sultan Qaboos University - Al Bustan 5
2018 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Monasterios san Pedro Cardeña - Clunia 5
2018 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Betera - Albuixech 6
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Candás - La Camperona 6
2018 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Classement des sprints 7
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Yiti (Al Sifah) - Ministry of Tourism 8
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 9
2018 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Fribourg-Delémont 9
2018 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 9
2018 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Sion-Sion 10
2018 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Burgos-Burgos 10
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Grenade - Roquetas de Mar 10
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 12
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Getxo - Balcón de Bizkaia 12
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) German University of Technology - Wadi Dayqah Dam 14
2018 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Delémont - Yverdon-les-Bains 14
2018 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Orihuela - Cocentaina 15
2018 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Classement final 15
2018 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Mont-sur-Rolle - Genève 16
2018 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Paterna - Valencia 18
2018 Tour of the Alps (Italie-Italy - UCI 2.HC) Chiusa (Klausen)-Lienz 18
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Al Mouj Muscat - Matrah Corniche 20
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Nilai - Muar 21
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Cugat - Camprodón 22
2018 Tour of the Alps (Italie-Italy - UCI 2.HC) Ora-Merano 22
2018 Tour of the Alps (Italie-Italy - UCI 2.HC) Rattenberg-Innsbruck 22
2018 Tour of the Alps (Italie-Italy - UCI 2.HC) Classement final 23
2018 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 24
2018 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 26
2018 Giro dell'Emilia (Italie-Italy - 1.HC) Classement final 26
2018 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 27
2018 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Fiesch-Gommiswald 28
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mijas - Alhaurín de la Torre 29
2018 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Gstaad-Leukerbad 30
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 31
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Marbella - Caminito del Rey 34
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Yakasse Feasse - Agnibilekrou 39
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Linares - Almadén 40
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Cistierna - Les Praeres Nava 40
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Andorra Escaldes-Engordany - Andorra Collada de la Gallina 40
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Puerto Lumbreras - Pozo Alcón 41
2018 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Innsbruck (Autriche-Austria) Classement final 41
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mombuey - Ribeira Sacra. Luintra 46
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Mondoñedo - Faro de Estaca de Bares 50
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Talavera de la Reina - La Covatilla 56
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Grenade - Roquetas de Mar 59
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Vélez-Málaga - Alfacar-Sierra de la Alfaguara 60
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Salamanque - Bermillo de Sayago 78
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Alcorcón - Madrid 79
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga 88
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Santillana del Mar - Torrelavega Clm.Ind./ITT (32 km) 100
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Ejea de los Caballeros - Lleida 100
2018 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Malaga - Malaga Clm.Ind. / ITT (8 km) 110
2017 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Segorbe - Llucena 2
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Benicàssim - Alcossebre 2
2017 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 3
2017 Trophée du Cycliste Africain de l'Année - African Cyclist of the Year Award (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 3
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Nakhal - Al Bustan 4
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 4
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 5
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Bodegas Nabal - Clunia 5
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Oja Guarana - Picon Blanco 7
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Sultan Qaboos University - Quriyat 8
2017 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Classement final 9
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Classement final 9
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Classement final 11
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Fiorano modenese - Sassuolo 14
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Comunero de Revenga - Lagunas de Neila 14
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Nîmes - Nîmes (13,7km Clm.Equipes / TTT) 14
2017 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 15
2017 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Berne - Villars-sur-Ollon 17
2017 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Locarno - La Punt 17
2017 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Cham - Cham 18
2017 Tour du Pays Basque - Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Vitoria Gasteiz - San Sebastian Donostia 19
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Burgos-Burgos 19
2017 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Canals - Riba Roja de Turia 20
2017 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Zernez - Sölden 22
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Riccione - Sogliano sul Rubicone 23
2017 Tour du Pays Basque - Vuelta Ciclista al País Vasco (Espagne-Spain - UCI 2.WT) San Sebastian Donostia- Bilbao 23
2017 Tour de Valence-Volta a la Comunitat Valenciana (Espagne-Spain - UCI 2.1) Alicante - Denia 24
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Yiti Al Sifah - Ministry of Tourism  25
2017 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Ona - Belorado 25
2017 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Crevalcore-Crevalcore 27
2017 Tour d'Oman (UCI 2.HC) The Wave Muscat - Matrah Corniche 28
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Prades-Canigou - Andorre la Vieille 53
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Nîmes - Gruissan 61
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Vila-Real - Sagunt 71
2017 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Escaldes-Engordany - Tarragone 94
2016 Championnat National Erythrée U23 épreuve en ligne / National Championship Eritrea U23 Classement final 1
2016 Championnat National Erythrée U23 Clm.Ind. / National Championship Eritrea U23 ITT Classement final 1
2016 Challenge Mallorca - Trofeo Serra de Tramuntana (Espagne-Spain - UCI 1.1) Classement final 6
2016 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Knowledge Oasis Muscat - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 6
2016 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 9
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Barcelone - Barcelone 11
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Betanzos - San Andrés de Teixido 13
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Conthey - Villars-Ollon 14
2016 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Caleruega - Lagunas de Neila 15
2016 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Classement final 15
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Balneario Laias - Parque Náutico de Castrelo de Miño (27,8 km Clm/équpes -TTT) 15
2016 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Yiti Al Sifah - Ministry of Tourism  16
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 17
2016 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Omantel Head Office - Quriyat 19
2016 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Oman Exhibition Center - Al Bustan 20
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Girona - La Molina 20
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Mathod - Moudon 20
2016 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Doha (Qatar) Classement final 20
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Classement final 21
2016 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Moudon - Morgins 21
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Los Corrales de Buelna - Bilbao 22
2016 GP di Lugano (Suisse - UCI 1.HC) Classement final 23
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Las Rozas - Madrid 24
2016 Vuelta a Burgos (Espagne-Spain - UCI 2.HC) Sedano - Villarcayo 26
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Sant Joan Despi - Vilanova i la Geltru 28
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Baga - Port Ainé 29
2016 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Mataro - Olot 30
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Sabiñánigo - Sallent de Gállego Aramon Formigal 33
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Guillestre - Sant'Anna di Vinadio 34
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Classement final 37
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Maceda - Puebla de Sanabria 37
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 38
2016 Championnat du Monde U23 Clm. Ind. / World Championship U23 ITT à Doha (Qatar) Classement final 44
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Palmanova - Cividale del Friuli 45
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pinerolo - Risoul 45
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Praia a Mare - Benevento 46
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Ponte - Roccaraso 47
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Alpago - Corvara (Alta Badia) 48
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Viveiro - Lugo 48
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Muggiò - Pinerolo 51
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Foligno - Arezzo 53
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Sulmona - Foligno 54
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Molveno - Cassano d'Adda 56
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Modene - Asolo 58
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Villalpando - La Camperona Valle de Sabero 58
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Marín - Dumbría Mirador de Ízaro 59
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Catanzaro - Praia a Mare 60
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Monforte de Lemos - Luintra Ribera Sacra 61
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Castellón - Llucena Camins del Penygolosa 62
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Alcañiz - Peñíscola 68
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Maceda - Puebla de Sanabria 73
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Campi Bisenzio - Sestola 76
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Urdatx-Dantxarinea - Col d'Aubisque 77
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Requena - Gandía 77
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Nijmegen - Arnhem 78
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Lugones - Lagos de Covadonga 79
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Bressanone - Brixen-Andalo 82
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Xàbia - Calpe (37 km Clm Ind. / ITT) 91
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Cistierna - Oviedo Alto del Naranco 92
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Castelrotto - Alpe di Siusi 10,8km clm ind. (ITT) 96
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Noale - Bibione 100
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Cuneo - Turin 101
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Arnhem - Nijmegen 105
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Benidorm - Alto de Aitana 105
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Ourense - Baiona 129
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Chianti - Chianti 40,5km clm ind. (ITT) 133
2016 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Bilbao - Urdax-Dantxarinea 140
2016 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Apeldoorn - Apeldoorn 9,8km clm ind. (ITT) 180
2015 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championships TTT à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Championnat Continental Afrique U23 Clm.Ind. / African Continental Championships U23 ITT à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne U23 / African Continental Championships U23 Road Race à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2015 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 4
2015 Vuelta a Andalucia Ruta del Sol (Espagne-Spain - UCI 2.1) Motril - Alto de Hazallanas 7
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Riva del Garda - Arco (clm par équipes) 7
2015 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Gerik - Tanah Merah 9
2015 Trofeo Mallorca (Espagne-Spain - UCI 1.1) Trofeo Serra de Tramuntana 10
2015 Tour d'Emilie (ITA - UCI 1.HC) Classement final 10
2015 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Richmond (USA) Classement final 11
2015 Tour de Yorkshire (Grande-Bretagne - Great Britain - UCI 2.1) Bridlington - Scarborough 13
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Dignes-les-Bains - Pra Loup 14
2015 Vuelta a Andalucia Ruta del Sol (Espagne-Spain - UCI 2.1) Maracena - Alto de Allanadas 16
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Classement final 19
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Vannes - Plumelec (clm par équipes) 20
2015 Vuelta a Andalucia Ruta del Sol (Espagne-Spain - UCI 2.1) Classement final 20
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Arco - Brentonico 20
2015 Coppa Agostini (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 21
2015 Championnat du Monde U23 Clm. Ind. / World Championship U23 ITT à Richmond (USA) Classement final 21
2015 Trofeo Mallorca (Espagne-Spain - UCI 1.1) Trofeo Andratx 23
2015 GP di Lugano (Suisse - UCI 1.HC) Classement final 24
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Angers - Pré-en-Pail 24
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Ala - Fierozzo Val dei Mochèni 24
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Màle - Cles 24
2015 Vuelta a Andalucia Ruta del Sol (Espagne-Spain - UCI 2.1) Utrera - Lucena 25
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Jean de Maurienne - La Toussuire 26
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Classement final 26
2015 Bayern Rundfahrt - Tour de Bavière (Allemagne - UCI 2.HC) Selb - Ebern 27
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Varades - Angers 29
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Anvers - Huy 30
2015 Tour du Poitou Charentes (France - UCI 2.1) Monts-sur-Guesnes - Loudun 30
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Pau - Cauterets 32
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Tarbes - La Pierre Saint-Martin 61
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Modane - L'Alpe d'Huez 75
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Sèvres - Paris 76
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Rodez- Mende 82
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 84
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Mende - Valence 99
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Lannemezan - Plateau de Beille 102
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg de Péage - Gap 110
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Dignes-les-Bains - Pra Loup 120
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Muret - Rodez 123
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Livarot - Fougères 125
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Abbeville - Le Havre 136
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Seraing - Cambrai 155
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Rennes - Mûr de Bretagne 166
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Utrecht - Utrecht 175
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Arras - Amiens 179
2015 Tour de France (UCI 2.WT) Utrecht - Neeltje Jans 189
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Subang - Genting Highlands 2
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 2
2014 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Tinghir - Errachidia 2
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Meilleur jeune 2
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Golden Gate - Clarens 3
2014 Mzansi Tour (Afrique du Sud - UCI 2.2) Classement final 3
2014 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Finike - Elmali 5
2014 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Bagnères de Bigorre - Val Louron 5
2014 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Classement final 5
2014 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Pavullo - Castello di Montecuccolo (Clm.Ind / ITT) 10
2014 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Saint Gaudens - Castres 11
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Bandar Permaisuri - Kuala Terengganu 12
2014 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Lectoure - Payolle / Campan 13
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Langkawi - Langkawi 21
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kuantan - Marang 21
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Karak - Rembau 23
2014 GP Nobili Rubinetterie (Italie-Italy - UCI 1.HC) Classement final 23
2014 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 25
2014 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Marmaris - Turgutreis 26
2014 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 28
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kampar-Kuala Lumpur 29
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Tasik Kenyir - Kuala Terengganu Loop 31
2014 Semaine Internationale Coppi-Bartali (Italie - UCI 2.1) Classement final 32
2014 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 92
2013 Freccia dei Vini (Italie-Italy) Classement final 1
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement meilleur grimpeur 1
2013 Tour de Côte d'Or (France) Classement final 1
2013 Tour de Côte d'Or (France) Sombernon - Talant 1
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Keren-Asmara 1
2013 Tour de Côte d'Or (France) Châtillon/Seine - Chenôve 2
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Classement final 2
2013 Vuelta Ciclistia a Leon (Espagne-Spain - UCI 2.2) Classement final 2
2013 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne U23 / African Continental Championships U23 Road Race à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 2
2013 Tour de Franche-Comté (France) Jougne-La Chaux de Fond 3
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Keren-Barentu 3
2013 Vuelta Ciclistia a Leon (Espagne-Spain - UCI 2.2) Tabuyo del Monte-Molinaseca 3
2013 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 3
2013 Prix de Valentin (France) Classement final 4
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Mendefera-Keren 4
2013 Aix-les-Bains (France) Classement final 4
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Bitam 5
2013 Asmara Circuit (Erythrée-Eritrea - UCI 1.2) Classement final 6
2013 Tour de Côte d'Or (France) Nuits St Georges - Pouilly en Auxois 6
2013 Vuelta Ciclistia a Leon (Espagne-Spain - UCI 2.2) Carbajal de La Legua-Villaquilambre 6
2013 Tuggen Challenge (Suisse - Switzerland) Etape 2 6
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Teseney-Aqurdet 7
2013 Fenkil Northen Red Sea (Erythrée-Eritrea - UCI 2.2) Classement final 8
2013 Tour de Franche-Comté (France) Jussey-Champlitte 8
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Albertville - Saint-François-Longchamp (Col de la Madeleine) 8
2013 Tour du Pays Roannais (France) Classement final 8
2013 Fenkil Northen Red Sea (Erythrée-Eritrea - UCI 2.2) Massawa-Massawa (étape 1) 9
2013 Tour du Pays Roannais (France) Villerest-Roanne 10
2013 GP Mobiliar (Suisse-Switzerland) Classement final 10
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Mitzic 11
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Classement final 11
2013 Tour du Pays Roannais (France) Port de Roanne 12
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Yaoundé-Yaoundé 14
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Izernore-Lelex Monts Jura 14
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Morzine - Châtel 14
2013 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Keren-Barentu 14
2013 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Florence (Italie-Italy) Classement final 15
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 15
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Qabala-Samaxhi 15
2013 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 16
2013 Tuggen Challenge (Suisse - Switzerland) Etape 1 clm 16
2013 Prix Souvenir André Gislard (France) Classement final 17
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Classement final 17
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Aix-les-Bains - Albertville 17
2013 Prix Souvenir André Gislard (France) Classement final 17
2013 Thuner Clm.Ind / ITT (Suisse-Switzerland) Classement final 17
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 18
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 19
2013 GP Cham-Hagendorn (Suisse-Switzerland) Classement final 19
2013 Dijon-Auxonne-Dijon (France) Classement final 20
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Ferme-Oyonnax 20
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Classement final 22
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Nantua-Belley 22
2013 Tour de Franche-Comté (France) Besançon-Nozeroy 23
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Louhans - Arbois 23
2013 Vuelta Ciclistia a Leon (Espagne-Spain - UCI 2.2) Matallana de Torio-Puente Almuehey 23
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Baku-Baku 24
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Bakou-Ismayilli 24
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Qabala - Qabala 24
2013 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Châtel - Plateau des Glières 26
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Lagnieux-Bourg en Bresse 27
2013 Tour du Charolais (France) Classement final 31
2013 Tour d'Azerbaijan (Azerbaïdjan-Azerbaijan - UCI - 2.1) Bakou-Bakou (Etape 1) 37
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 41
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 43
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Nyagatare 1
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Huye 2
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Huye-Karongi 2
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Muhanga-Musanze 2
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement Meilleur jeune 3
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 4
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 6
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu-Kigali 8
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Muhanga 10
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali Prologue Clm.Ind. / ITT (3,3km) 12
2012 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Musanze-Rubavu 15