Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : ProTouch (Afrique du Sud-South Africa - UCI Continental)
Pays : Afrique du Sud-South Africa
Année Epreuve Etape Classement
2020 Jwaneng (Botswana) Classement final 1
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Rusizi-Rubavu 4
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Oyem 9
2020 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa épreuve en ligne / Road Race Classement final 10
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 13
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Rubavu-Musanze 18
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Kigali (Expo Ground)-Kigali (Rebero) 23
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Nkok-Libreville 23
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (circuit) 24
2020 Tour du Rwanda (UCI 2.1) Classement final 29
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 30
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mitzic-Ndjolé 30
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Bifoun 32
2020 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 70
2019 Amashova Durban Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2019 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Tzaneen-Polokwane 2
2019 Timbercity Cycle Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2019 Medihelp Stellenbosh Cycle Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 5
2019 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Classement final 8
2019 Knysna Tour (Afrique du Sud) Classement final 10
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Tzaneen - Coach House 11
2019 Tour de Limpopo (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2) Polokwane-Tzaneen 11
2019 Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2.) Boland Landbou Skool-Taalmonument 12
2019 Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa - UCI 2.2.) Classement final 14
2018 Knysna Tour (Afrique du Sud) Classement final 3
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl Clm.Ind / ITT (26,5 km) 3
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 5
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 4 - Stage 4) 7
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 5 - Stage 5) 9
2018 Tour of Good Hope (Afrique du Sud - South Africa) Paarl - Paarl (Etape 3 - Stage 3) 10
2017 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) La Paris - La Paris 5
2017 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Boland Agritural School (26,3km clm ind. / ITT) 7
2016 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) White River-Mount Sheba 2
2016 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Mbombela-Mbombela 2
2016 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2016 Mpumalanga Tour (Afrique du Sud-South Africa) Badplaas-Mbombela 3
2016 Bestmed Tour of Good Hope (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 7
2015 Mayday Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 1
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm. par équipes /TTT 1
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 5 1
2015 Championnat National Afrique du Sud Piste-Poursuite Individiuelle / National Championships South Africa Track-Individual Pursuit Classement final 1
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 2 2
2015 Hibiscus Cycle Classic (Afrique du Sud-South Africa - UCI 1.2) Classement final 2
2015 Freedom Day Classic (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Rubavu - Nianza 2
2015 Lights by Linea - Hero Challenge Spring (Afrique du Sud-South Africa) Etape 1 4
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Classement final 5
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Clm.Ind / ITT 5
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 1 6
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (Clm par équipes / TTT) 6
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 6
2015 Berge en Dale (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 7
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 3 Clm.Ind / ITT 9
2015 Jeux Africains / African Games à Brazzaville (Congo-Brazzaville) Epreuve en ligne 9
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mounana - Koulamoutou 9
2015 Tour de Boland (Afrique du Sud) Etape 4 10
2015 Knysna Tour (Afrique du Sud) Classement final 10
2015 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali Prologue Clm.Ind. / ITT (3,3km) 11
2015 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 13
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 16
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Cap Esterias (Akanda) - Libreville 19
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Okondja-Franceville 22
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville - Moanda 24
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (circuit) 30
2015 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Kango 54
2014 Badplaas Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 1
2014 Engen Cycle in the City Pretoria (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2014 Badplaas Tour (Afrique du Sud-South Africa) Etape 1 1
2014 Kremetart Cycle Race (Afrique du Sud) Classement final 1
2014 VW Herald (Afrique du Sud - South Africa) Classement final 2
2014 Badplaas Tour (Afrique du Sud-South Africa) Etape 2 2
2014 Badplaas Tour (Afrique du Sud-South Africa) Etape 3 2
2014 Carnival City (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 2
2014 Tour de la Martinique (France - UCI 2.2) Rivière Pilote - Le Lamentin 2
2014 Kremetart Cycle Race (Afrique du Sud) Etape 3 2
2014 Satellite Classic (Afrique du Sud) Classement final 2
2014 Kremetart Cycle Race (Afrique du Sud) Etape 1 3
2014 Quatre Jours des As de Provence (France) Salon de Provence - Salon de Provence 3
2014 Kremetart Cycle Race (Afrique du Sud) Etape 2 3
2014 Cape Argus Pick'nPay Tour (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 3
2014 GP Saint-Romain à la Motte (France) Classement final 4
2014 The Value Logistics Fast One (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 4
2014 Quatre Jours des As de Provence (France) Sain-Etienne-du-Grès - Saint-Etienne-du-Grès 5
2014 Ronde de Lalonde les Maures (France) Classement final 11
2014 Tour de la Tarentaise (France) Bellecombe - Bellecombe 13
2014 Quatre Jours des As de Provence (France) Velaux-en-Provence - La Barben-Pélissanne 15
2014 Tour de la Martinique (France - UCI 2.2) Morne Rouge - Macouba 17
2014 Quatre Jours des As de Provence (France) Classement final 19
2014 Tour de la Martinique (France - UCI 2.2) Sainte Marie - La Trinité 20
2014 Quatre Jours des As de Provence (France) Classement final 20
2011 Championnat National Afrique du Sud - National Championships South Africa U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 4