Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : AV Atlas Azrou (Maroc - Morocco)
Pays : Maroc - Morocco
Année Epreuve Etape Classement
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Pouma-Kribi 1
2019 GP Club Atlas Khenifra -2- (Maroc - Morocco) Classement final 1
2019 Bouznika (Maroc-Morocco) Classement final 2
2019 Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 2
2019 Tit Mellil 2 (Maroc - Morocco) Classement final 2
2019 Khourigba 1 (Maroc-Morocco) Classement final 2
2019 GP Club Atlas Khenifra (Maroc - Morocco) Classement final 2
2019 Fes (Maroc-Morocco) Classement final 3
2019 Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 3
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Boukraa-Laayoune 4
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Bafia-Yaoundé 5
2019 Championnat National Maroc épreuve en ligne / Road Race Classement final 5
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Classement final 5
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Douala - Douala 6
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) El Marsa-Boujdour 7
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Classement final 7
2019 Settat (Maroc-Morocco) Classement final 7
2019 Championnat National Maroc Clm.Ind. / ITT Classement final 7
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Yaoundé - Nanga Eboko 8
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Yaoundé-Ebolowa 8
2019 Sale (Maroc - Morocco) Classement final 9
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Laayoune-Tarfaya 9
2019 Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab (Maroc - UCI 1.2) Classement final 10
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Akonolinga-Abong Mbang 10
2019 Tour de l'Espoir U23 (Cameroun-Cameroon - UCI 2.Ncup) Douala-Douala Clm.Equipes / TTT (18,6km) 11
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Loum-Dschang 12
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Mongomo (Guinée Equatoriale - Equatorial Guinea) 15
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Franceville-Okandja 20
2019 Tour de l'Espoir U23 (Cameroun-Cameroon - UCI 2.Ncup) Douala - Douala 24
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Nkok-Libreville 24
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 35
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Oyem 40
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Léconi-Franceville 44
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bongoville-Moanda 56
2019 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Mitzic-Oyem 76
2018 Championnat National Maroc Junior Clm.Ind. / National Championship Junior Morocco ITT Classement final 1
2018 Course Universitaire à Fes (Maroc-Morocco) Classement final 1
2018 Tit Mellil (Maroc - Morocco) Classement final 2
2018 Championnat Continental Afrique Junior Piste-Poursuite par équipes / African Championships Junior Track-Teams Pursuit - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 2
2018 Championnat National Maroc Junior épreuve en ligne / National Championship Morocco Road Race Classement final 2
2018 Jeux Africains de la Jeunesse Junior Clm.Equipes / African Youth Games Junior TTT à Alger (Algérie-Algeria) Classement final 3