Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (France)
Pays : Maroc - Morocco
Année Epreuve Etape Classement
2019 Safi (Maroc-Morocco) Classement final 1
2019 Benslimane (Maroc - Morocco) Classement final 2
2019 Meknes (Maroc-Morocco) Classement final 2
2019 Tour du Chablais (France) Evian - Evian 2
2019 Les Boucles du Haut-Var 3 (France) Classement final 4
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Yaoundé - Nanga Eboko 4
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Yaoundé-Ebolowa 4
2019 Challenges de la Marche Verte - GP Sakia El Hamra (Maroc - UCI 1.2) Classement final 4
2019 Tour du Chablais (France) Classement final 4
2019 Tour du Pays de Gex (France) Classement final 4
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Guercif - Fès 5
2019 Tour du Chablais (France) Le Biot-Col du Corbier 5
2019 GP Agglo-Bourg en Bresse (France) Classement final 5
2019 Tour d'Auvergne (France) Classement final 5
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Kribi-Douala 6
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Classement final 6
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Oued Laou-Al Hoceima 7
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Akonolinga-Abong Mbang 7
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Loum-Dschang 7
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Laayoune-Tarfaya 7
2019 GP de Saint-Amour (France) Classement final 7
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Classement final 8
2019 Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab (Maroc - UCI 1.2) Classement final 8
2019 Championnat National Maroc épreuve en ligne / Road Race Classement final 8
2019 Tour d'Auvergne (France) Saint-Pourçain-sur-Sioule - Gannat 8
2019 GP de Puyloubier (France) Classement final 9
2019 Tour d'Auvergne (France) Volvic-Chatelguyon 9
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Al Hoceima - Nador 10
2019 Tour du Cameroun (Cameroun-Cameroon UCI 2.2) Bafia-Yaoundé 10
2019 Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira (Maroc - UCI 1.2) Classement final 10
2019 GP de Charvieu-Chavagneux (France) Classement final 10
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) El Marsa-Boujdour 13
2019 Circuit des Communes de la Vallée du Bédat (France) Classement final 14
2019 Challenge International du Sahara Marocain (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Classement final 15
2019 Tour du Chablais (France) Thonon-Thonon 15
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Settat-Marrakech 16
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Khemisset-Khouribga 19
2019 Tour du Maroc (Maroc-Morocco - UCI 2.2) Souk El Arbaa-Tanger 22
2019 Kreiz Breizh (France - UCI 2.2) Ploërdut-Carhaix 22
2019 Les Boucles du Haut-Var 1 (France) Classement final 24
2019 Boucles du Haut-Var 2 (France) Classement final 24
2019 Boucles de l'Artois (France) Auxi-le-Château - Mont Saint-Eloi 26
2019 Kreiz Breizh (France - UCI 2.2) Guingamp-Rostrenen 30
2018 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Civitella Paganico-Cinigiano 1
2018 Championnat Continental Afrique Piste-Poursuite par équipes / African Championships Track-Teams Pursuit - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 2
2018 Tit Mellil (Maroc - Morocco) Classement final 2
2018 Trofeo Edil C (Italie-Italy - UCI 1.2UE) Classement final 2
2018 Championnat Continental Afrique Piste-Vitesse par équipes / African Continental Championship Track-Teams Sprint - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 3
2018 GP Club Atlas Khenifra (Maroc - Morocco) Classement final 3
2018 Tour de Serbie (Serbie-Serbia - UCI 2.2) Mionica-Mionica 4
2018 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Rhêmes-Saint-Georges - Rhêmes-Notre-Dame 5
2018 Ronde de l'Isard U23 (France - UCI 1.2U) Fonsorbes - Goulier-Neige 8
2018 Marrakech 2 (Maroc-Morocco) Classement final 9
2018 Tour de Mersin (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Classement final 10
2018 Ronde de l'Isard U23 (France - UCI 1.2U) Classement final 10
2018 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Tavagnasco - Quassolo 10
2018 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Classement final 11
2018 Tour d'Estonie (Estonia - UCI 2.1) Tartu - Tartu 11
2018 Tour de Mersin (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Anamur-Gülnar 12
2018 Tour de Mersin (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Tarsus-Mersin 12
2018 Tour de Mersin (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Mersin-Mersin 13
2018 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Radicofani-Abbadia San Salvatore 13
2018 Ronde de l'Isard U23 (France - UCI 1.2U) Lorp-Sentaraille - Eycheil 13
2018 Ronde de l'Isard U23 (France - UCI 1.2U) Salies-du-Salat - Saint-Girons 14
2018 Tour de Serbie (Serbie-Serbia - UCI 2.2) Classement final 14
2018 Adriatica Ionica Race (Italie-Italy - UCI 2.1) Lido di Jesolo-Maser 14
2018 Tour of China II (UCI - 2.1) Yongzhou Ningyuan - Yongzhou Ningyuan 15
2018 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Ayas - Ayas 17
2018 GP Liberazione (Italie-Italy - UCI 1.2U) Classement final 18
2018 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Classement final 19
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Pingchang - Pingchang 19
2018 Adriatica Ionica Race (Italie-Italy - UCI 2.1) Classement final 20
2018 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Marciano della Chiana-Buonconveto 22
2018 Adriatica Ionica Race (Italie-Italy - UCI 2.1) Mussolente-Passo Giau 22
2018 Tour de Mersin (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Mut-Mersin 23
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Chongqing Liangping - Chongqing Liangping 23
2018 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Le Blanc - Cérilly 24
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Classement final 24
2018 GP Industrie del Marmo (Italie-Italy - UCI 1.2U) Classement final 25
2018 Vuelta a San Juan Internacional (Argentine-Argentina - UCI 2.1) San Juan - Pocito 28
2018 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Saint-Gervais Mont-Blanc - Saint-Nicolas de Véroce Prologue Clm.Ind. / ITT (7,9 km) 28
2018 Adriatica Ionica Race (Italie-Italy - UCI 2.1) Grado-Trieste 29
2018 Tour de Serbie (Serbie-Serbia - UCI 2.2) Kostolac-Beograd 30
2018 Tour of China I (UCI 2.1) Bazhong - Enyang 30
2017 Championnat National Maroc U23 épreuve en ligne / Road Race Classement final 1
2017 Championnat National Algérie U23 Clm.Ind. / National Championship Algeria U23 ITT Classement final 2
2017 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Classement final 5
2017 Tour of Ankara (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Beypazari - Ankara 7
2017 Toscana Terra di Ciclismo Eroica (Italie-Italy - UCI 2.2U) Foiano della Chiana - Buonconvento 8
2017 Tour of Ankara (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Classement final 9
2017 Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira (Maroc - UCI 1.2) Classement final 10
2017 Tour of Ankara (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Akyurt - Ankara 11
2017 Tour of Ankara (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Kizilcahaman - Beypazari 12
2017 Tour of Ankara (Turquie-Turkey - UCI 2.2) Ankara - Kizilcahamam 14
2017 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Forli - Barnara di Romagna 14
2017 Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab (Maroc - UCI 1.2) Classement final 15
2017 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Classement final 15
2017 Giro del Belvedere (Italie-Italy - UCI 1.2U) Classement final 16
2017 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Campo Imperatore Cima Pantin - Francavilla al Mare 16
2017 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) San Valentino di Castellarano - Castellarano 18
2017 Volta a Portugal Santander-Tour du Portugal (UCI 2.1) Reguengos de Monsaraz - Castelo Branco 20
2017 Ruota d'Oro (Italie-Italy - UCI 1.2U) Classement final 23
2017 Giro Ciclista d'Italia U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Imola - Imola 25
2017 Giro dell'Appennino (Italie-Italy - UCI 1.1) Classement final 27
2017 Trofeo Edil C (Italie-Italy - UCI 1.2UE) Classement final 28
2017 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Bergen (Norvège-Norway) Classement final 103
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Bouaké - Bouaké 1
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Yamoussoukro -Daloa 1
2016 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Pont-Saint-Martin - Montjovet (19,9 km Clm/équipes - TTT) 2
2016 Championnat Continental Afrique Piste-Poursuite individuelle / African Championships Track-Individual Pursuit - à Casablanca (Maroc-Morocco) Classement final 3
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Bouaké - Diabakala 4
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Bouaké-Daoukro 4
2016 GP International d'Abidjan (Côte d'Ivoire-Ivory Coast) Classement final 4
2016 GP de Chamoux (France) Classement final 5
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Loukou Yaokro - Toumodi 6
2016 Martigny-Mauvoisin (Suisse-Switzerland) Classement final 7
2016 Tour de Côte d'Ivoire - Tour de la Réconciliation (Ivory Coast - UCI 2.2) Classement final 9
2016 GP Cham-Hagendorn (Suisse-Switzerland) Classement final 11
2016 Souvenir Patrice-Ledru à Tramoyes (France) Classement final 13
2016 Prix de Cuiseaux (France) Classement final 15
2016 Tour de Berne (Suisse - UCI 1.2) Classement final 23
2016 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes 23
2016 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Velleminfroy - Dannemarie 24
2016 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Scionzier - Les-Carroz-d'Arâches  24
2016 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Colmar - Sélestat 30
2016 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Doha (Qatar) Classement final 83
2015 Tour of Egypt (Egypte-UCI 2.2) Sharm-al-Sheikh-Sharm-al-Sheikh (clm par équipes) 2
2015 Championnat National Maroc U23 Clm.Ind. / National Championship Morocco ITT Classement final 3
2015 Challenge des villes phosphatières - GP Ben Guerir (Maroc-Morocco - UCI 1.2) Classement final 4
2015 Tour of Egypt (Egypte-UCI 2.2) Sharm-al-Sheikh-Sharm-al-Sheikh (étape 1) 5
2015 Tour of Egypt (Egypte-UCI 2.2) Classement final 7
2015 Tour of Egypt (Egypte-UCI 2.2) Sheikh Zayed-Sheikh Zayed (clm) 7
2015 Tour of Egypt (Egypte-UCI 2.2) Sharm-al-Sheikh-Sharm-al-Sheikh (étape 4) 8
2014 Azrou (Maroc-Morocco) Classement final 1
2014 Jeux Africains de la Jeunesse / Youth African Games à Gaborone (Botswana) Epreuve en ligne Juniors 1
2014 Jeux Africains de la Jeunesse / Youth African Games à Gaborone (Botswana) Clm. par équipes /TTT Juniors 2
2014 Championnat Arabe Junior Clm.Ind. / ITT Classement final 3
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Val-d'Or - Amos 9
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Amos - Amos 12
2014 Jeux Olympiques de la Jeunesse épreuve en ligne / Youth Olympic Games Road Race à Nanjing (Chine-China) Classement final 12
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Senneterre - Amos 21
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Amos - Amos (clm individuel) 28
2014 Tour de l'Abitibi Junior (Canada - UCI 2.Ncup) Malartic - Malartic 28
2014 Championnat du Monde U23 Clm. Ind. / World Championship U23 ITT à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 58
2014 Championnat du Monde Junior épreuve en ligne / World Championship Junior Road Race à Ponferrada (Espagne-Spain) Classement final 86
2013 Championnat National Maroc Junior Clm.Ind. / National Championship Junior Morocco ITT Classement final 1
2013 Championnat Continental Afrique Junior épreuve en ligne/ African Continental Championships Junior Road Race à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 1
2013 Championnat Continental Afrique Junior Clm par équipes / African Continental Championships Junior TTT à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 2
2013 Championnat Continental Afrique Junior Clm.Ind. / African Continental Championships Junior ITT à Sharm El Sheikh (Egypte-Egypt) Classement final 5