Veullez patientez...

Les Coureurs Africains

Date de naissance :
Age :
Equipe : Cofidis (France - UCI Continental Pro)
Pays : Erythrée - Eritrea
Année Epreuve Etape Classement
2019 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 1
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Bruxelles-Bruxelles 13
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Pismo Beach - Ventura 14
2019 Classic de l'Ardèche Rhône (France - UCI 1.1) Classement final 15
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Ontario - Mt. Baldy 20
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Classement final 20
2019 Tour de Catalogne-Volta a Catalunya (Espagne-Spain - UCI 2.WT) Calella-Calella 21
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Stockton - Morgan Hill 21
2019 Amgen Tour of California (USA - 2.UWT) Rancho Cordova - South Lake Tahoe 23
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Nîmes-Nîmes 26
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 33
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Albertville-Val Thorens 68
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Pau-Pau Clm.Ind. / ITT (27km) 73
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Bruxelles-Bruxelles Clm.par équipes / TTT (28km) 74
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Rambouillet-Paris 74
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Mâcon - Saint-Étienne  84
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 86
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Étienne - Brioude 90
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Pont du Gard-Gap 92
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 100
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Belfort - Chalon-sur-Saône 121
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Tarbes- Col du Tourmalet 126
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Toulouse - Bagnères-de-Bigorre 127
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Flour - Albi  133
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Albi-Toulouse 134
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Reims-Nancy 141
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Limoux-Foix 144
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Binche-Épernay 146
2019 Tour de France (UCI 2.WT) Mulhouse-La Planche des Belles Filles 150
2018 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 5
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Liuzhou - Guilin 8
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Classement final 10
2018 Paris-Nice (France - UCI 2.WT) Bourges - Châtel-Guyon 13
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot 13
2018 Gran Premio Bruno Beghelli (Italie-Italy - UCI 1.HC) Classement final 20
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) German University of Technology - Wadi Dayqah Dam 21
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Classement final 23
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Beihai - Beihai 24
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Beihai - Qinzhou 25
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Sultan Qaboos University - Al Bustan 26
2018 Tour d'Oman (UCI 2.HC) Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 26
2018 Tre Valli Varesine (Italie-Italy - UCI 1.HC) Classement final 27
2018 Gree - Tour of Guangxi (Chine-China - UCI 2.WT) Nanning - Nanning 29
2018 EuroEyes Cyclassics Hamburg (Allemagne-Germany - UCI 1.UWT) Classement final 30
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Rome-Rome 42
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Ferrara-Nervesa della Battaglia 50
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Abbiategrasso-Prato Nevoso 59
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Praia a Mare-Montevergine di Mercogliano 60
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pesco Sannita-Gran Sasso d'Italia 69
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Caltanissetta-Etna 72
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) San Vito al Tagliamento-Monte Zoncolan 75
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Osimo-Imola 79
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Classement final 83
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Catania-Caltagirone 84
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Jérusalem-Jérusalem Clm.Ind./ITT (9,7 km) 91
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Agrigento-Santa Ninfa 92
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Assisi-Osimo 101
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Tolmezzo-Sappada 106
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Haifa-Tel Aviv (Israel) 109
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Susa-Cervinia 110
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pizzo-Praia a Mare 113
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Venaria Reale-Bardonecchia 115
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Riva del Garda-Iseo 118
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Trento-Rovereto Clm.Ind./ITT (34,2 km) 158
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Penne-Gualdo Tadino 160
2018 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Be'er Sheva-Eilat (Israel) 161
2017 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 2
2017 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Aigle - Champéry 4
2017 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Aigle - Bulle 18
2017 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Domdidier - Leysin 18
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Moena - Ortisei-St. Urlich 22
2017 Tour de Romandie (Suisse-Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 23
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Molfetta - Peschici 27
2017 Paris-Nice (France - UCI 2.WT) Nice - Col de la Couillole 29
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Cefalù - Etna 38
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Reggio Calabria - Terme Luigiane 44
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Castrovillari - Alberobello 46
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Rovett - Bormio 50
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pedara - Messina 52
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Alghero - Olbia 56
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Classement final 59
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Olbia - Tortoli 63
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Firenze - Bagno di Romagna 64
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Montenero di Bisaccia - Blockhaus 65
2017 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Bergen (Norvège-Norway) Classement final 83
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Tirano - Canazei 103
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Pordenone - Asiago 122
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Foligno - Montefalco (39,8km clm ind. /ITT) 124
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) San Candido-Innichen - Piancavallo 124
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Valdengo - Bergamo 126
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Forlì - Reggio Emilia 127
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Monza - Milan (29,3km clm ind. / ITT) 137
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Castellania - Oropa 157
2017 Tour d'Italie - Giro d'Italia (UCI - 2.WT) Reggio Emilia - Tortona 164
2016 Tirreno-Adriatico (Italie-Italy - UCI 2.WT) Montalto di Castro - Foligno 3
2016 Trophée du Cycliste Africain - African Cyclist Trophy (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 5
2016 GP di Lugano (Suisse - UCI 1.HC) Classement final 12
2016 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) La Punt - Davos  12
2016 Championnat du Monde épreuve en ligne / World Championship Road Race à Doha (Qatar) Classement final 13
2016 Tour de Norvège (Norway - UCI 2.HC) Flä - Eggemoen 17
2016 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Classement final 17
2016 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Arbon - Sölden 23
2016 GP du Canton d'Argovie (Suisse - UCI 1.HC) Classement final 24
2016 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Brig-Glis - Carì  25
2016 Dubai Tour (Emirats Arabes Unis - UCI 2.HC) Dubai-Hatta 28
2016 Dubai Tour (Emirats Arabes Unis - UCI 2.HC) Classement final 29
2016 Tour de Suisse (Switzerland - UCI 2.WT) Weese - Amden 29
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Vielha-Val d'Aran (Andorre)  – Andorre-Arcalis (Andorre) 29
2016 Tour de Norvège (Norway - UCI 2.HC) Classement final 30
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Albertville – Saint-Gervais-Mont Blanc 66
2016 Tour de France (UCI 2.WT) L'Isle-Jourdain – Lac de Payolle 98
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Pau – Bagnères-de-Luchon 98
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Classement final 125
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Granville – Angers 126
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg-Saint-Andéol – La Caverne du Pont d'Arc (37km Clm Ind. - ITT) 126
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Mont-Saint-Michel – Utah Beach-Sainte-Marie-du-Mont 128
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Arpajon-sur-Cère – Montauban 128
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Carcassonne – Montpellier 134
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Berne (Suisse) – Finhaut-Émosson (Suisse) 139
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Bourg-en-Bresse – Culoz 146
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Escaldes-Engordany (Andorre) – Revel 153
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Moirans-en-Montagne – Berne (Suisse) 153
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Sallanches – Megève (17km Clm Ind. - ITT) 155
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Megève – Morzine 157
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Chantilly – Paris-Champs-Élysées 157
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Chantilly – Paris-Champs-Élysées 157
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Montpellier – Mont Ventoux 165
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Montélimar – Villars-les-Dombes-Parc des oiseaux 176
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Limoges – Le Lioran 187
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Saint-Lô – Cherbourg-en-Cotentin 188
2016 Tour de France (UCI 2.WT) Saumur – Limoges 197
2015 Championnat National Erythrée épreuve en ligne / National Championship Eritrea Road Race Classement final 1
2015 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championships TTT à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 1
2015 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Vienne - Vienne (Clm par équipes) 2
2015 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 3
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Salt Lake City - Snowbird Ski and Sumer Resort 3
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Park City - Park City 3
2015 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Classement final 5
2015 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Linz - Kitzbühler Horn 5
2015 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Wartburg (Afrique du Sud-South Africa) Classement final 6
2015 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Stift Rein - Drobatsch 6
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Antelope Island - Bountiful 6
2015 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Riva del Garda - Arco (clm par équipes) 7
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Classement final 7
2015 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Gerik - Tanah Merah 12
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Tremonton - Ogden 12
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Soldier Hollow - Hebert Valley 13
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Medina del Campo - Avila 13
2015 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Shal Alam - Bukit Fraser 14
2015 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 14
2015 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Selçuk - Izmir 15
2015 Tour d'Autriche-Österreich Rundfahrt (Autriche-Austria - UCI 2.HC) Innsbrück - Bregenz 17
2015 Gran Premio Bruno Beghelli (Italie-Italy - UCI 1.HC) Classement final 17
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Varades - Angers 19
2015 Tour of Utah (USA - UCI 2.HC) Salt Lake City - Salt Lake City 26
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Classement final 28
2015 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Denizli - Celçuk 29
2015 Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire (France - UCI 2.1) Sablé-sur-Sarthe - Varades 29
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Alhaurín de la Torre - Caminito del Rey 45
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Cordoue - Sierra de Cazorla 50
2015 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 78
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 1
2014 Championnat National Erythrée Clm.Ind. / National Championship Eritrea ITT Classement final 1
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 3
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement des Points Chauds 3
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Awoua–Oyem 3
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 7
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 11
2014 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Lac de Chalain - Montrevel-en-Bresse 13
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 15
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Subang - Genting Highlands 19
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Classement final 19
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Kota Tinggi - Pekan 21
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 22
2014 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Port-Gentil (circuit) 24
2014 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Lagnieu - Lelex-Mont Jura 31
2014 Tour de Langkawi (Malaisie-Malaysia - UCI 2.HC) Tasik Kenyir - Kuala Terengganu Loop 67
2014 Tour d'Espagne-La Vuelta ciclista a España (UCI - 2.WT) Classement final 148
2013 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Antalya-Elmani 1
2013 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Classement final 1
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Yaoundé-Yaoundé 9
2013 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 11
2013 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Bodrum - Selçuk 12
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 13
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Ferme-Oyonnax 13
2013 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Senewang - Melaka 15
2013 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Écomusée - Sausheim 16
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 17
2013 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Classement final 17
2013 Tour de Normandie (France - UCI 2.2) Bagnoles-de-l'Orne - Caen 17
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Bitam 18
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 19
2013 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Dannemarie-Colmar 19
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 20
2013 Coppa Bernocchi (Italie - UCI 1.1) Classement final 22
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Trevoux (Prologue clm) 22
2013 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Selestat-Markstein 23
2013 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Marmaris - Bodrum 25
2013 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Villecomtal-sur-Arros - Villecomtal-sur-Arros 25
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Classement final 25
2013 Tour de l'Ain (France - UCI 2.1) Izernore-Lelex Monts Jura 26
2013 Tour de Normandie (France - UCI 2.2) Domfront - Villers-Bocage 27
2013 Tour du Finistère (France - UCI 1.1) Classement final 27
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Mitzic 28
2013 GP de Wallonie (Belgique - UCI 1.1) Classement final 30
2013 Route du Sud - La Dépêche du Midi (France - UCI 2.1) Castres - Mirande 31
2013 Presidential Tour of Turkey (Turquie-Turkey - UCI 2.HC) Gocek-Marmaris 34
2013 Tour de Normandie (France - UCI 2.2) Forges Les-Eaux - Elbeuf-sur-Seine 35
2013 Boucles de l'Aulne - Châteaulin (France - UCI 1.1) Classement final 39
2013 GP de Plumelec (France - UCI 1.1) Classement final 40
2013 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné-Mouila 42
2013 Classic Sud Ardèche (France - UCI 1.1) Classement final 47
2013 Tour de Normandie (France - UCI 2.2) Colombelles-Forges les Eaux 49
2013 Tour du Trentin (Italie-Italy - UCI 2.HC) Sillian-Vetriolo Terme 50
2013 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Florence (Italie-Italy) Classement final 63
2013 Tour de Normandie (France - UCI 2.2) Classement final 64
2012 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championships TTT à Ouagadougou (Burkina Faso) Classement final 1
2012 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Ouagadougou (Burkina Faso) Classement final 1
2012 Classement final 1
2012 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Classement final 1
2012 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Oran-Sidi Bel Abas 1
2012 Tour du Chablais (France) Classement final 1
2012 Trophée du Cycliste Africain - African Cyclist Trophy (by la Tropicale Amissa Bongo) Classement final 1
2012 Circuit des deux Provinces (France) Classement final 2
2012 Championnat Continental Afrique U23 Clm.Ind. / African Continental Championships U23 ITT à Ouagadougou (Burkina Faso) Classement final 3
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Greve in Chianti-Buonconveto 3
2012 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Oran-Santa Cruz 3
2012 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Pont Scorff - Cléguer 4
2012 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Guerlesquin-Guerlesquin 5
2012 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 6
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Châtel-Col de Bassachaux 6
2012 Championnat Continental Afrique Clm.Ind. / African Continental Championships ITT à Ouagadougou (Burkina Faso) Classement final 7
2012 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) Chicoutimi-Chicoutimi 8
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Cavriglia - Cavriglia 10
2012 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Alger - Ain Defla 10
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Classement final 13
2012 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) La Baie - La Baie 16
2012 Tour des Flandres U23 (Belgique-Belgium - UCI 2.Ncup) Classement final 16
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Terranuova Bracciolini - Cortona 17
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Figline Valdarno - Scarperia 18
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Classement final 18
2012 Critérium International d'Alger (Algérie-Algeria - UCI 1.2) Classement final 19
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Seyssel - Valloire-Galibier 19
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Arvier-Arvier 19
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Quincinetto-Tavagnasco 19
2012 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Chlef-Mostaganem 20
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Dole-Dole (Prologue - 3,7km clm) 20
2012 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Classement final 21
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Classement final 21
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Issogne-Champderaz 21
2012 Tour du Val d'Aoste U23 (Italie-Italy - UCI 2.2U) Aigle-Châtel 21
2012 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) Classement final 24
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Beaufort - Le Grand Bornand 25
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Parc des Oiseaux - Chatillon/Chalaronne 26
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Valloire-Galibier - Les Saisies 26
2012 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Guingamp-Ploumagoar 30
2012 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / World Championship U23 Road Race à Valkenburg (Pays-Bas - Netherlands) Classement final 35
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Pont d'Ain - Annemasse 38
2012 Coupe des Nations U23 Toscane (Italie) Figline Valdarno - Gaiole in Chianti 43
2012 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Dole - Belleville-sur-Saone 50
2011 Championnat Continental Afrique Clm par équipes / African Continental Championships TTT à Asmara (Erythrée-Eritrea) Classement final 1
2011 Championnat Continental Afrique épreuve en ligne / African Continental Championships Road Race à Asmara (Erythrée-Eritrea) Classement final 1
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Owendo - Libreville 1
2011 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Alger - Ain Defla 1
2011 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Classement final 3
2011 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Chlef - Tiaret 5
2011 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Plouec du Trieux - Pontrieux 6
2011 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Ain Defla - Chlef 6
2011 Tour d'Algérie (UCI 2.2) Tiaret - Khemis Milani 6
2011 Critérium International d'Alger (Algérie-Algeria - UCI 1.2) Classement final 8
2011 Classement Continental Africa Tour UCI Classement final 10
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Oyem-Bitam 10
2011 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Fossano - Fossano 10
2011 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Illzach - Mulhouse 11
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Classement final 12
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Lambaréné - Kango 14
2011 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) La Baie 15
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Ndjolé - Lambaréné 15
2011 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) Saint-Hubert 17
2011 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Colmar - Carspach 17
2011 GP de la Ville de Saguenay (Canada - UCI 2.2) Classement final 21
2011 Mi-Août Bretonne (France - UCI 2.2) Classement final 21
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Menlyn Park Shopping Mall - Montecasino 22
2011 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Yutz - Lunéville 23
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bitam-Ebolowa 25
2011 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Classement final 25
2011 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Classement final 25
2011 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Rambervilliers - Bruyères 25
2011 Tour de l'Avenir U23 (France - UCI 2.Ncup) Champagnole - Le Salève 27
2011 Championnat du Monde U23 épreuve en ligne / Road Race à Copenhague (Danemark-Denmark) Classement final 28
2011 La Tropicale Amissa Bongo (Gabon - UCI 2.1) Bibasse - Oyem 28
2011 Tour d'Alsace (France - UCI 2.2) Ribeauville - Ballon d'Alsace 28
2011 Tour des Flandres U23 (Belgique-Belgium - UCI 2.Ncup) Classement final 54
2011 Tour d'Afrique du Sud (UCI 2.2) Classement final 74
2010 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Massawa-Asmara 1
2010 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Classement final 1
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kibuye-Butare 1
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Classement final 2
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Gisenyi 2
2010 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Asamara-Asmara 3
2010 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Asmara-Massawa 4
2010 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Asmara-Keren 5
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Byumba 5
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Butare-Kigali 5
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 7
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali-Kigali 7
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Kigali - Karongi (Kibuye) 8
2010 Championnat Continental Afrique Epreuve en ligne / African Continental Championship Road Race Kigali (Rwanda) Classement final 9
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Byumba-Kigali 16
2010 Tour du Rwanda (UCI 2.2) Gisenyi-Kigali 18
2009 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Massawa-Asmara 2
2009 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Asmara-Asmara 3
2009 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Dekemhare-Massawa 5
2009 Tour d'Erythrée - Tour of Eritrea (UCI 2.2) Classement final 7